Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что лучше линолеум или ламинат?
11 декабрь 2019, 22:08

 

30 лет назад у россиян особо не было выбора относительно покрытия пола в квартире. Зачастую даже линолеум был для многих неслыханной роскошью, а уж о паркете и речи быть не могло. Многие и вовсе довольствовались покрашенным бетоном или деревянными полами. Сегодня ситуация на рынке строительных материалов кардинально изменилась. Для потребителей доступно множество материалов: линолеум, паркет, ламинат, а некоторые и вовсе используют плитку. Теперь проблема в том — что лучше выбрать? Все-таки выбор огромен и не хочется потратить деньги впустую. Мы попросили специалистов магазина «Полимерстройматериалы» (https://tdpsm.ru/) рассказать нам основные отличия напольных покрытий.

 В данном обзоре мы не будем брать в расчет плитку. Все-таки это довольно экзотический вариант, который в жилых квартирах используется исключительно в ванной и туалетной комнатах. Для жилой зоны обычно выбирают линолиум или ламинат. Итак, что лучше?

ламинат

Ламинат очень красивое покрытие, которое издревле применяется в жилых помещениях. Он придает квартире нечто царское и величественное. Про плюсы все и так знают, поэтому останавливаться на них не будем. Давайте сразу перейдем к минусам.

Во-первых, ламинат очень звонкий и скрипучий. Нельзя сказать, что это минус. Некоторые люди спокойно относятся к такой характеристике этого покрытия, а кого-то этот постоянный скрип и звонкость раздражает. Впрочем, если Вы любите отбивать чечетку, то ламинат это то, что Вам нужно!

 Во-вторых, ламинат боится воды. Конечно, есть влагозащищенные варианты, но технически полностью защитить это покрытие от влаги невозможно. Если Вас зальют соседи, то проблем не избежать. Вода все равно найдет лазейку — трещину или плохо заделанный стык и все покрытие придет в негодность.

В-третьих, даже на качественный ламинат нельзя ставить очень тяжелые предметы (рояль, пианино и т. д.). Даже громоздкий шкаф с большим количеством вещей может создать проблему, так как ламинат в зависимости от температуры и влажности воздуха может расширяться или скукоживаться. При укладке ламината необходимо сначала выставить всю мебель, а потом уже укладывать покрытие, вырезая ламинат по контуру мебели, что создает огромную головную боль

В-четвертых, ламинат легко сколоть тяжелым предметом (упал молоток, тяжелый нож и т. д.). Да и просто покрытие рано или поздно протирается в наиболее проходных местах.

Линолеум

 В свою очередь линолеум не подвержен этим проблемам. Самое интересное, что качественный линолеум с первого взгляда сложно отличить от ламината. Да, да. Это не шутка. Просто попробуйте хотя бы раз посмотреть не обычный дешевый линолеум, а настоящий коммерческий или полу коммерческий линолеум и вы будете очень сильно удивлены.

Остались вопросы? Задайте их менеджерам компании «Полимерстройматериалы» на сайте https://tdpsm.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*