Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Где заниматься воркаутом?
11 декабрь 2019, 14:44

 

После бурного роста фитнес-клубов и тренажерных залов начался повышаться интерес к такому физкультурному направлению, как «воркаут». Некоторые называют это спортом, но в основе своей это не спорт в прямом смысле слова. Это скорее фитнес движение здоровых людей, которое зародилось на улицах американских городов во второй половине 20-ого века. По большому счету воркаут существовал и в СССР. Просто его никто так не называл. Смысл воркаута в том, что для занятия фитнесом не нужно никаких залов. Для того чтобы натренировать свое тело достаточно уличных элементов, которых в изобилии в любом городе. Некоторые последователи воркаута даже используют не только уличные спортивные комплексы, но и всю городскую среду — трубы, заборы и т. д. Было бы желание у человека заниматься, а уж снаряд найдется.

 

Конечно у движения воркаут есть базовые элементы и силовые упражнения, но философия воркаута предполагает самостоятельное изобретение упражнений с учетом собственных возможностей и условий для занятий. Профессиональные последователи воркаута вообще не любят каких-то стандартных и шаблонных тренировок. Зачастую они просто гуляют по городу в поисках новых интересных снарядов и на ходу конструируют новый формат тренировки. Именно этим и привлекает воркаут молодежь. Это не просто скучные и изнурительные занятия, а связь прогулки, фитнеса и смекалки. Вы можете просто гулять с друзьями и соревноваться в креативности, изобретая новые элементы воркаута.

Просто посмотрите вот это видео и вы поймете чем это движение отличается от обычных занятий на турникетах и спортивных снарядах.

Впрочем, в последние годы наметилась тенденция создания специальных уличных снарядов для воркаута. Все-таки мы живем не в США, где уличное пространство само дарит бесплатные снаряды для занятий. Во многих российских городах довольно сложно подобрать поблизости интересные элементы и конструкции для воркаута, поэтому люди сами их строят. Например, заказать специальные снаряды для воркаута можно на сайте в интернет-магазине http://вивана.рф/produktsiya/vorkaut.

 

 

В чем преимущество такого комплекса?

У каждого человека свои методики занятий, поэтому сконструировать свою собственную площадку для воркаута это один из способов облегчить себе жизнь. У компании «Вивана» есть большое количество разнообразных спортивных комплексов на любой вкус. Скомбинировов несколько вариантов можно создать площадку любой сложности. При желании можно даже организовать целую полосу препятствий и проводить здесь турниры по воркауту.

 

Подробнее читайте на сайте http://вивана.рф/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*