Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Роскомснаббанк (Башкомснаббанк) лишился лицензии ЦБ РФ
11 декабрь 2019, 11:47

 

В России продолжается процесс оздоровления банковской системы. К сожалению, это приводит к тому, что многие региональные банки не выдерживают высоких требований надзорных органов и ликвидируются. Проблема в том, что в России сложилась порочная практика государственной поддержки некоторых банков, поэтому эти финансовые организации имеют целый ряд преимуществ и преференций перед частными банками. Иногда даже складывается впечатление, что мелкие банки целенаправленно выдавливаются с рынка, чтобы очистить поле для государственных и около государственных банков.

В этом году своей лицензии на осуществление банковской деятельности лишился один из крупнейших банков Республики Башкортостан - Роскомснаббанк (Бывший Башкомснаббанк).
В чем причина отзыва лицензии у Роскомснаббанка?

Если ввести в поисковике фразу « Роскомснаббанк новости», то можно натолкнуться на несколько версий происходящего. Официально одной из главных причин отзыва лицензии является подозрение на то, что банк аффилирован с онлайн-площадкой «Золотой Запас», которая вызывает жаркие споры в прессе и находится под пристальным контролем надзорных органов.

 

Вообще за последние 3 года Центральный Банк отобрал более 200 лицензий у различных банковских и кредитных организаций. Такая цифра впечатляет и дает пищу для размышлений. Такими темпами через 10 лет банковский сектор страны может скукожится до сотни банков, а может быть и меньше. Видя такую политику Центрального Банка люди все меньше и меньше доверяют региональным банкам, даже если там условия более привлекательные и выгодные, чем у «китов» банковского сектора. Таким образом, ЦБ сам провоцирует переток клиентов от мелких банков к крупным, что, в последствии, приводит к плохой финансовой статистике мелких банков и их закрытию. Это какой-то порочный круг, который вскоре может лишить людей выбора, так как в банковском секторе останутся лишь немногие банки. Собственно цифры говорят сами за себя. За последние три года доля региональных банков Башкирии в кредитовании населения уменьшилась почти в 16 раз! Да и вклады тоже уменьшаются. Если год назад на депозитах региональных банков Башкирии было около 10 млрд рублей, то теперь эта сумма составляет меньше миллиарда рублей!

Что дальше?

Что касается Роскомснаббанка, то его судьба незавидна. Если почитать Роскомснаббанк последние новости, то можно понять, что ЦБ не торопится возвращать ему лицензию, поэтому банку предстоят долгие судебные тяжбы.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*