Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

проблемы онлайн-платформы «Золотой запас»
11 декабрь 2019, 11:20

 

Онлайн-платформа «Золотой запас Уфа» появилась в 2016 году. Идея сервиса не нова — дать инвесторам и предпринимателям удобную площадку для поиска друг друга. По большому счету золотой запас площадка краудфайдинга, где любой человек или любая организация могут выставить свой проект и собрать финансирование инвесторов на его реализацию. Такая формула сбора денег получила большую популярность по всему миру, так как позволяет предпринимателям привлекать финансирование на более выгодных условиях. Тем более что кредитные организации неохотно предоставляют кредиты на развитие стартапов. Главная фишка этого сервиса в его ориентации именно на малый бизнес. Т.е. здесь инвесторы могут зайти с минимальными вложениями. Не нужно иметь многомиллионные накопления — достаточно иметь 10 000 рублей свободных денег. Руководит всем сервисом одноименная организация ООО Золотой Запас.


Долгие годы Золотой запас инвестиционная площадка работала без сбоев и проблем. Предприниматели быстро получали финансирование, а инвесторы свою прибыль. Проблемы начались недавно, когда в ряде СМИ появились слухи о возможных финансовых проблемах. Если набрать в поисковике заброс «Золотой запас Уфа новости», то можно найти множество новостей по этой теме. Например, тут https://rb.versia.ru/riski-pryamogo-investirovaniya-problemy-onlajn-platformy-zolotoj-zapas данной теме посвятили целую обзорную статью.


В чем проблема?

Согласно данной статьи, главная проблема в том, что Золотой запас инвестиционная площадка показалась людям не формой инвестиций, а способом стабильного накопления капитала. Что-то вроде банковского вклада, но это далеко не так. Банковский вклад имеет фиксированную доходность и защиту от потерь, а вот инвестиционный вклад может достигать доходности в разы больше, но есть риск потерять все средства. Некоторые люди вложились в проекты, которые прогорели и, в результате, обвинили площадку Золотой Запас в мошенничестве.

Пока непонятно как именно представляли свой продукт различные менеджеры, которые рекламировали онлайн-платформу «Золотой Запас» и что именно они говорили доверчивым гражданам. Возможно именно их слова стали причиной того, что вложившиеся люди не совсем правильно поняли суть происходящего. В этом деле уже начала разбираться совет по правам человека.

Что дальше?

На данный момент Золотой запас инвестиционная площадка имеет на своем балансе активы на сумму более 5 млрд рублей, что при умелом управлении должно хватить для выплаты всех денег заемщикам, но в каждом конкретном случае придется разбираться отдельно. На данный момент компания не объявила себя банкротом и продолжает свою деятельность, поэтому есть надежда что все деньги будут выплачены вкладчикам в оговоренные сроки. Будем надеяться, что совет по правам человека Республики Башкортостан доведет это дело до конца и поможет бизнесу и вкладчикам разрешить эту проблему.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*