Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ПРИНЯТ ЗАКОН ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ НАКАЗАНИЙ ЗА ДТП С УЧАСТИЕМ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ
11 декабрь 2019, 10:41

 

В связи с ужесточением санкций за езду в нетрезвом виде, крайне актуальной становится услуга «трезвый водитель». Вряд ли кому-то захочется «попасть» в руки правосудия и ощутить на себе всю силу административного или уголовного наказания, если возможно доверить свою жизнь «трезвому водителю».

«Смертельная» статистика

В июне 2019 года в УК РФ были внесены поправки в статью 264. Связаны они с ужесточением наказания для водителей, уличенных в создании дорожно-транспортных происшествий в нетрезвом виде.

Согласно данным, предоставленным Государственной автоинспекции, за 2018 год, в авариях по вине нетрезвых водителей пострадало более 22 тысяч человек. Зафиксировано более 16 тысяч аварий, в которых погибло более 4 тысяч человек. На первое полугодие 2019 только в Москве было поймано более 14 тысяч пьяных водителей.

Нововведения подпунктов статьи 264 УК РФ

Подробно об ужесточении Уголовного преследования за ДТП совершенные по вине нетрезвого водителя. Данная статья гласит о правонарушении лицом, сидевшим за рулем автомобиля ПДД. Санкции этой статьи:

  1. При нанесении тяжелых последствий здоровью человека.
  • В данном подпункте санкция предусматривает наложение принудительных работ сроком до пяти лет, а также запрет на занятие должностей до трех лет.
  • При отягчающих обстоятельствах принудительные работы могут превратиться в реальное тюремное заключение на период от 36 до 84 месяцев.

2. Причинение по неосторожности смерти человека.

  • Тюремное заключение на срок от 30 до 144 месяцев.

3. ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

  • Лишение свободы на срок от 96 до 180 месяцев.

Ужесточенные временные рамки можно сравнить с наказанием, предусмотренным за умышленное убийство. Ранее законодательство определяло аварию, совершенную по вине нетрезвого водителя, как преступление, совершенное по неосторожности, что предусматривало возможность попадания под УДО водителю, по истечении 1/3 назначенного наказания. После вступления в силу поправок, лицу, признанному виновным, необходимо провести за решеткой не менее половины от назначенного ему срока.

 

Несколько слов о повторном нарушении

Водитель, управляющий автомобилем, будучи в нетрезвом виде, имеющий уже подобное административное нарушение, подвергается более серьезным санкциям, а именно:

  • денежные взыскания в пользу государства в размере до трехсот тысяч рублей, или же суммой заработанной за два года.
  • Обязательные работы в размере до четырехсот восьмидесяти часов.
  • Работы принудительного характера протяженностью до двух лет.
  • Отбывание тюремного наказания в течение двух лет.

Стоит ли так рисковать?

 

Самое главное, что каждый водитель, который садится, за руль «под мухой», в первую очередь подвергает опасности свою жизнь и здоровье. Но стоит отметить, что в сравнении с прошлыми годами статистика аварий, совершенных по вине нетрезвых водителей, сокращается. Люди понимают, что дешевле и безопаснее воспользоваться помощью «трезвого водителя», чем нести подобное наказание.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*