Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

5 правил эксплуатации автомобильного аккумулятора
11 декабрь 2019, 10:39

 

На автомобильную батарею возложено множество полезных задач: от помощи в запуске двигателя, до подпитки автоэлектроники при выключенном зажигании. Да и сам аккумулятор для авто – прибор не из дешевых. Поэтому задача каждого водителя – позаботиться о максимально долгой, бесперебойной эксплуатации АКБ. Давайте узнаем, как это сделать и сэкономим свои нервы!

Первый важный нюанс – это правильный выбор аккумулятора. Изначально купив качественную батарею, Вы сможете надолго забыть о любых проблемах с этим устройством. Хороший ассортимент АКБ – в интернет-магазине «Topmaxavto». Там вас ждут только качественные аккумуляторы от надежных брендов с доставкой по Украине.

Итак, перейдем непосредственно к эксплуатации батареи. Запомните следующие правила:

  • В приоритете – регулярный осмотр. Не повредит время от времени осматривать аккумулятор на предмет целостности корпуса, наличия механических повреждений;

  • Зарядка, и еще раз зарядка. Обзаведитесь мультиметром, который поможет контролировать уровень заряда батареи. Как только заряд будет падать ниже 11,7В, зарядите АКБ при помощи зарядно-пускового устройства.

  • Никаких предельных режимов работы. Следите за тем, чтобы аккумулятор не перегревался в жару и не переохлаждался в мороз. По возможности, оставляйте машину на ночь в гараже: особенно, в холодное время года.

  • Чистота клемм – важный момент. Время от времени нужно зачищать клеммы батареи: это поможет избежать многих проблем с автомобильным аккумулятором.

  • Посещайте сервис регулярно. Пусть специалисты тоже следят за состоянием автомобильного аккумулятора.

Изначально следует позаботиться и о правильной установке батареи. Это – залог ее долгой и бесперебойной эксплуатации. Лучше доверить эту задачу специалистам на сервисе. Особенно, если вы не имеете достаточно опыта.

Что еще важно?

 

Избегайте длительной работы электроники при выключенном зажигании – это тоже значительно сокращает срок службы автомобильного аккумулятора. То же самое касается и установки чрезмерного количества музыкальных систем, дополнительного освещения.

И, конечно же, будьте внимательны к симптомам неисправности автомобильной батареи. В том числе, за скоростью ее разряда на разных этапах работы. Любую поломку легче и дешевле устранить на начальном этапе, нежели после ее усугубления. Пусть аккумулятор служит долго и без сбоев!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*