Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В системе Росреестра произошел очередной сбой
5 декабрь 2019, 16:35

 

Информационные технологии должны были значительно облегчить жизнь Россиян. Повсеместное внедрение электронного документооборота должно было ускорить процесс взаимодействия госорганов и дать людям возможность получать нужные справки и документы в кротчайшие сроки. К сожалению, на практике все оказалось совсем иначе. Уже на протяжении многих лет информационная система Россреестра периодически дает сбои, поэтому многим людям приходится неделями ждать необходимые документы для того, чтобы оформить сделку с недвижимостью. Некоторые люди и вовсе не успевают дождаться окончания всех юридических проволочек и отказываются от сделок.

Очередной рецидив технического сбоя официального сайта Росреестра и всей его информационной системы произошел на прошлой неделе, когда люди элементарно не могли получить выписки из ЕГРН. Если в обычное время такая процедура занимала всего 5 минут, то теперь выписку из ЕГРН приходится ждать несколько дней.

 

Увеличение количества сбоев информационной системы Росреестра начались после того, как в ведомстве решили перейти на единую систему ЕГРН. До этого в ведомстве существовало 8 различных программных продуктов, которые отвечали за различные услуги и задачи.

По данным информационного агентства «Ридус», для разработки нового программного модуля правительство Российской Федерации выделило более миллиарда рублей. Несмотря на столь огромные вливания денежных средств проблем избежать не удалось. Уже на протяжении года информационную систему Росреестра  лихорадит. Сбои случаются с периодичностью 1 раз в месяц.

 

По подсчетам аналитиков за прошедший год из-за неполадок в Росреестре граждане и юридические лица получили ущерб на сумму более 30 млрд рублей. Цифра немалая, но руководство Росреестра обещает вскоре наладить всю систему и сделать её более надежной. Несмотря на все возникающие проблемы система электронного документооборота Росреестра позволила в несколько раз ускорить процесс выдачи справок и других документов по сравнению с периодом 10-ти летней давности, когда электронный документооборот был только в зачаточном состоянии.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*