Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Классический американский тягач Интер 9800: отзывы
5 декабрь 2019, 10:01

 

Седальный тягач International 9800 можно назвать настоящей легендой. Да новинкой этот грузовик не является, так как в США уже более 10-ти лет не производят эту технику, но по своим ездовым характеристикам и стоимости обслуживания это один из лучших вариантов на рынке тягачей. Тем более что по-прежнему можно приобрести не б/у модель, а новый тягач, который производится по лицензии на заводе в Бразилии.

Если посмотреть отзывы Интер 9800 на самом популярном российском форуме американских тягачей и дальнобойщиков http://forum.truck.ru/, то можно сделать вывод, что данный грузовик может стать неплохим вариантом для российского дальнобойщика. Да, здесь нет новомодной электроники, гибридных технологий и прочих hit-tech вещей, но для российского дальнобойщика это и не нужно. Интер 9800 это классический американский тягач, который удобен в эксплуатации, поддается ремонту и обладает большим запасом прочности и надежности. Особенно стоит отметить просторное место для отдыха – ширина спального места достигает 900 мм, что вполне достаточно для среднестатистического человека. В свою очередь высота потолка составляет  1300 мм. Не слишком много, но и не мало. В целом Интер 9800 специально был создан для долгих поездок, поэтому надежности компонентов и комфорту водителя здесь было уделено максимальное внимание.

 

Отдельно стоит отметить, что про Интер 9800 можно найти много информации на русском языке. Например, на том же форуме http://forum.truck.ru/ есть множество мануалов и рекомендаций по ремонту различных узлов и агрегатов этого тягача, а также описание типовых проблем, с которыми приходится сталкиваться дальнобойщику при эксплуатации этой техники.

 

На форуме встречаются умельцы, которые даже умудрились заменить родной двигатель Интер 9800 на отечественный ЯМЗ-238Н (подробнее тут http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=77&t=14019&sid=80af7e928eb7e5158016f801c79fa337). Это еще раз доказывает, что Интер 9800 очень хорошо поддается ремонту и можно даже не искать родные комплектующие, а просто вставить другие аналоги.

Вывод: При приобретении 9800 самое главное понять насколько Вам лично подходят классические американские тягачи, ибо нтер 9800 это именно классика. Вообще перед такой серьезной покупкой лучше не торопиться. Зайдите на форум http://forum.truck.ru/, поспрашивайте владельцев различных грузовиков , ибо здесь собираются счастливые обладатели тягачей (Freightliner, International, Volvo (USA), Kenworth, Peterbilt, Mack и др. У каждой машины есть свои особенности и недостатки. У кого-то меньше расход топлива, у другого более дешевые комплектующие, третий более удобен в эксплуатации и т.д. Все эти мелкие особенности лучше сразу уточнить у прямых владельцев тягачей. Удачи на дорогах!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*