Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

thabank.ru - что делать если банкомат зажевал карту и не отдает?
3 декабрь 2019, 21:31

 

Банковские карты прочно вошли в обиход нашей жизни. Это удобно практично и, по статистике, введение банковских карт снизило уличную преступность примерно на 40%. Все дело в том, что теперь у грабителей практически нет резона совершать кражи, так как у людей в кошельках нет наличности, а обналичить банковские карты очень сложно.

Однако, с банковскими картами тоже все не так просто. Иногда банкоматы дают сбой и не отдают карту. Что делать если банкомат зажевал карту? Подробно об этом можно прочитать здесь https://thabank.ru/bankomat-zazheval-kartu/, а мы расскажем основные шаги, которые необходимо сразу предпринять после этого.

 

Во-первых, попробуйте нажать кнопку «cancel» (отмена). Иногда помогает разовое нажатие, иногда долгое удержание кнопки (примерно 10 секунд).

Во-вторых, если первый способ не помог, то не уходите от банкомата в течении получаса. Если банкомат заглючил, то от него можно ожидать все что угодно. Вполне возможно, что система отвиснет и вернет карту,  в это время здесь будут уже стоять другие люди, которые украдут Вашу карту. У современных банкоматов есть внутренняя защита от зависаний, поэтому они могут автоматически перезагружаться без посторонней помощи. Вполне возможно, что именно мошенники вывели устройство из строя и ждут Вашего ухода. Подробнее о том, как мошенники могут украсть деньги с Вашего банковского счета можно узнать тут https://thabank.ru/kak-rabotayut-kreditnye-moshenniki/.

В-третьих, позвоните по номеру телефона, который записан на банкомате. Назовите оператору уникальный идентификационный номер устройства и следуйте дальнейшим инструкциям оператора. Возможно, он сможет быстро вызвать ремонтника, который реанимирует данный банкомат.

В-четвертых, не поддавайтесь паники. Не нужно пытаться использовать старый дедовский метод – постучать по банкомату в надежде, что он заработает. Такая методика работала на старых ламповых устройствах, у которых отходили контакты, и встряска помогала встать контактам на место. В современной электронике такой метод может привести лишь к еще большей поломке, которую Вы потом оплатите из своего кошелька.

 Понравилась статья? Заходите на сайт thabank.ru и узнайте множество других полезных лайфхаков, которые помогут Вам сэкономить деньги и уберечь свои нервы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*