Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какие бывают типы темперамента?
3 декабрь 2019, 17:44

 

Наверняка вы слышали выражение типа «ну и темперамент». Однако, статистика показывает, что если опросить 100 случайных людей на улице о том, что такое темперамент, то лишь треть из них смогут ответить на этот вопрос. Еще меньше людей смогут точно определить свой собственный темперамент. Знаете ли Вы свой тип темперамента? Если нет, то давайте попробуем разобраться вместе. Итак, начнем!

Зачем знать свой темперамент

Понимание типа темперамента себя и своих близких позволяет лучше выстраивать отношения, гасить конфликты на ранней стадии их развития и т.д.

 

Какие бывают типы темперамента?

О том, что такое темперамент и какие бывают типы можно написать целую книгу. Если говорить вкратце, то люди делятся на:

- сангвиников, которые имеют очень сильную нервную систему и всегда готовы стойко встречать любые трудности жизни. Они хорошо и быстро приспосабливаются к новым условиям, легко идут на контакт с новыми людьми, а по жизни жизнерадостны и веселы.

- флегматики также достаточно уравновешены, но менее активны в жизни. Им сложно кардинально менять свою жизнь и очень осторожно рассматривают все плюсы и минусы любых изменений. Также им сложнее заводить новые знакомства и партнерские отношения.

- Меланхолики. Они имеют слабую нервную систему. Всегда очень живо и остро переживают любые изменения. Иногда даже какой-нибудь пустяк может вывести их из психологического равновесия. С людьми также они очень сложно идут на контакт, но если к кому-либо привыкают, то очень сильно заботятся о нём.

- Холерики. Это очень активные и сильные люди, но склонные к вспыльчивости, поэтому по возможности не вступать с ними  в конфликт. Ничего хорошего из этого не выйдет.  Обычно холерики считают себя центром мира.

Конечно это лишь общие поверхностные определения типов темперамента. Если Вы хотите узнать больше, то можете прочитать тут https://neo-humanity.ru/136-tipy-temperamenta-i-ih-psihologicheskaya-harakteristika-sangvinik-holerik-flegmatik-melanholik.html

Поначалу это может показаться очень сложным и запутанным, но просто попробуйте определить тип темперамента у 10 своих знакомых.

После этого Ваш мозг привыкнет к таким логическим рассуждениям,  и Вы сможете буквально на лету определять типы темперамента людей. Впрочем, конечно, редко встречаются люди с ярко выраженным одним темпераментом. Обычно это смесь двух или трех темпераментов и это надо учитывать при определении.

На этом все. Всего Вам доброго!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*