Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать хоккейную клюшку?
29 ноябрь 2019, 21:11

 

Хоккей в России больше, чем хоккей. Это национальный вид спорта, который по популярности временами даже опережает футбол. Вот только для того чтобы играть в хоккей нужен минимальный набор экипировки. Защита и коньки иметь не обязательно, а вот без клюшки с шайбой играть невозможно. Самое главное правильно выбрать клюшку, иначе вместо удовольствия от игры можно получить дополнительную головную боль. Мы попросили специалистов интернет-магазина «Хоккей без границ» (https://hockeybezgranic.ru/) рассказать о правилах выбора хоккейной клюшки.

Как правильно выбрать клюшку

 

Во-первых, нужно обратить внимание на размеры клюшки. Они классифицируются по 4 возрастным группам:

- дети (длина клюшки от 106 до 115 см)

- подростки (длина клюшки от 116 до 132 см

- юноши (длина клюшки от 137 до 145 см)

- взрослые (длина клюшки от 142 до 157 см)

Смысл в том, чтобы игроку было удобно держать в одной руке. Обратите внимание насколько устает рука. Слишком маленькая клюшка будет ограничивать движение игрока, а слишком большая приведет к излишней нагрузке на руки и будет сковывать движения.

Во-вторых, определитесь с хватом клюшки. Дело в том, что для левшей и правшей есть разные варианты. Просто возьмите в руки клюшку и попробуйте подержать её разными хватами (левым или правым). В зависимости от того, какой хват будет удобнее – такую клюшку и берите. Впрочем, есть варианты специальных клюшек с прямым крюком, но профессионалы обычно такое не используют.

 

В-третьих, подберите жесткость хоккейной клюшки. Дело в том, что чем больше жесткость, тем сложнее игроку сделать бросок, однако слишком мягкая клюшка быстро сломается от мощных ударов сильного игрока. Если вы хотя бы раз смотрели хоккей, то наверняка видели такие случаи. Обычно жесткость варьируется от 40 до 120. Как правило, выбирают такую жесткость, которая соответствует весу игрока.

 

В-четвертых, выберите материал. Первые подобные изделия делались из дерева и у игроков не было особого выбора, но сегодня производители научились делать легкие и одновременно прочные клюшки из композитных материалов (кевлар, стекловолокно, титан и т.д.). По возможности лучше выбирать клюшки из таких составов, но если Вы просто хотите изредка играть в кругу друзей, то и деревянный аналог вполне сойдет.

Более подробную информацию о клюшках можно найти здесь https://hockeybezgranic.ru/catalog/klyushki/. Там же можно проконсультироваться у консультантов и задать интересующие вопросы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*