Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать автошколу для получения прав на управление мотоциклом?
8 ноябрь 2019, 19:31

 

Мотоцикл и скутер с каждым годом становятся все популярнее и популярнее. Даже многие владельцы автомобилей в теплое время года пересаживаются на двухколесных друзей, чтобы легко рассекать в дорожном потоке и не стоять в многочасовых пробках. К сожалению, по российскому законодательству даже наличие прав на управление автомобилем не дает право на управление двухколесным транспортным средством. Для этого необходимо открыть категорию А. Мы спросили специалистов московской автошколы при академии Президента о том, как правильно выбрать школу для обучения.

 

Как выбрать автошколу для открытии категории А

Во-первых, не стоит откликаться на заманчивые предложения различных школ, которые обещают выдать права без обучения и «договориться» с ГИБДД о сдаче экзаменов. С одной стороны это уголовно наказуемо, а с другой стороны лучше потратить деньги в свое развитие, чтобы потом безопасно ездить по дорогам.

Во-вторых, проверьте наличие у автошколы лицензии на осуществление данной деятельности. В противном случае, Ваш документ об обучении не будет принят в ГИБДД.

В-третьих, заранее уточнить что именно входит в процесс обучения. Некоторые ушлые дельцы включают в базовую стоимость обучения лишь теоретические курсы, а практические курсы вождения просят оплачивать отдельно, но говорят об этом уже после оплаты обучения. Соответственно внимательно читайте договор. Там должно быть указано точное количество теоретических и практических занятий, а также их продолжительность. Также уточните что именно подразумевается под часом занятия — академический (45 минут) или астрономически (60 минут).

 

В-четвертых, уточните сколько одновременно человек может заниматься на тестовой площадке. В идеале лучше всего, чтобы Вы могли в одиночку проходить тестовую трассу. Это позволит избежать излишней нервозности и случайных аварий.

В-пятых, постарайтесь записаться на пробное занятия, чтобы оценить качество подачи материала преподавателями.

В Москве получить права категории А для вождения мотоцикла можно в автошколе при академии президента. Подробнее о ней можно прочитать тут https://avtoshkola-drive.ru/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*