Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Windows или Linux: что выбрать?
8 ноябрь 2019, 18:14

 

В мире серверного программного обеспечения существует два основных «кита». Это любимец всех программистов и серверных администраторов «Linux» и самая популярная операционная система в мире «Windows». Многие считают, что «Windows» это для ламеров, а «Linux» для профессионалов, но так ли это на самом деле? Разбираемся вместе с хостинг-провайдером. Fozzy.

Дело в том, что в плане надежности и производительности «Windows» ничем не уступает своему главному конкуренту, а по многим параметрам и превосходит его. ASP.NET хостинг на базе ОС «Windows» давно перестал быть чем-то диковинным и занял прочное место в своей нише.

Преимущества ASP.NET хостинг на «Windows»

 

Во-первых, это простота установки, настройки и обслуживания. Если кто-то сравнивал домашние операционные системы «Windows» и «Linux», то явно знаком со всеми трудностями «Пингвина» для новичка. В свою очередь детище Била Гейтса удобно и интуитивно понятно даже ребенку, благодаря чему и получило такую большую популярность. Такое удобство перенеслось и на серверную версию «Windows», что позволяет администрировать сервер без привлечения специального персонала.

Во-вторых, полная интеграция с IIS, Microsoft SQL Server. Если для хостинга и сервера на ОС «Linux» приходится изобретать дополнительные «костыли», чтобы качественно работать с данными программами, то ASP.NET хостинг Windows уже по умолчанию полностью интегрирован с этими системами. Все таки IIS, ASP.Net и Microsoft SQL Server это детище одной и той же компании «Microsoft». Даже в случае возникновения каких-либо проблем администратор сервера всегда может быстро получить консультацию от службы поддержки «Microsoft». В случае возникновения проблем с этими программами на «Linux» сервере придется надеяться на милость представителей сообщества «пингвинов» и искать ответы на различных специализированных форумах, а то и вовсе брать платную консультацию у специалиста.

В заключение стоит отметить, что «Windows» это коммерческий продукт, который постоянно дорабатывается и тестируется с точки зрения удобство пользования. Здесь все сделано, чтобы максимально упростить работу конечного пользователя. В «Linux» несколько иная философия. Там все сделано с точки зрения возможности улучшения и расширения продукта самим пользователем. Т.е. ВЫ можете сделать из «Linux» все что угодно и очень тонко настроить всю систему под себя, но для этого придется очень хорошо постараться. Поэтому если клиенту не нужно чего-то невероятно необычного, то лучше воспользоваться стандартным решением от «Microsoft», которое работает по принципу — все в одной коробке с подробной инструкцией и хорошей технической поддержкой.

Более подробно о ASP.NET хостинге на базе ОС «Windows» можно узнать на сайте https://fozzy.com/ru/windowshosting.shtml. Там же можно заказать хостинг всего за 159 рублей в месяц. Это удобное коробочное решение для тех, кто не хочет тратить много времени на изучение серверных программ.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*