Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать бронежилеты для защиты?
4 ноябрь 2019, 16:00

 

Со временем зарождения человечества идет постоянная борьба между защитой и средствами пробития этой защиты. Несмотря на мощные характеристики современных огнестрельных средств и взрывных устройств бронежилет не потерял своей актуальности и во многих ситуациях может спасти жизнь человеку. Бронежилеты необходимы силовым структурам, охранным организациям, инкассаторам, военным журналистам и людям, которые находятся в опасности. К сожалению, не существует универсального бронежилета, который бы защищал от всех возможных опасностей, поэтому в каждом конкретном случае приходится идти на компромисс – либо снижать уровень защиты, либо уменьшать мобильность и удобство передвижения. Давайте подробно разберемся какие бронежилеты бывают и как их правильно выбирать.

 

 

Как правильно выбрать бронежилет для защиты?

Во-первых, необходимо приобретать только сертифицированные бронежилеты для защиты, которые прошли весь комплекс испытаний и признаны безопасными для ношения. Дело в том, что даже если пуля или снаряд не пробьют бронежилет, то сила удара от пули может нанести очень серьезный вред здоровью человека вплоть до летального исхода.

Во-вторых, сразу стоит отмести все варианты приобретения бывшей в употреблении бронезащиты. За время своей эксплуатации такие экземпляры могли потерять свои потребительские свойства, а самое главное невозможно проверить сертификацию такого бронежилета для защиты.

 

В-третьих, обязательно проверяйте комплектацию бронежилета. Чехол и бронеплита должны быть одной модели и партии. Номер бронежилета и защитного чехла должен быть указан на самих изделиях, а также в накладной. Все эти данные должны совпадать.

В-четвертых, проверьте качество материала защитного чехла и комплектующих к ним. Оригинальный и качественный чехол изготавливается из качественных и прочных ниток. Такой чехол неспособен порвать руками даже очень сильный человек. Если он рвется, то, скорее всего, это подделка, которая подведет Вас в самый решающий момент.

В-пятых, не думайте, что армейские бронежилеты являются признаком эталонного качества и их можно приобретать. Сначала надо понять, что купить легально армейский бронежилет из воинской части невозможно. Скорее всего продавать вам будут мошенники или коррупционеры, поэтому не стоит становиться соучастником преступления. Также нужно помнить, что в армии тоже может оказаться несертифицированный бронежилет, подмененный как раз такими коррупционерами, чтобы скрыть утрату имущества. Да и в целом, как уже выше было отмечено, бывший в употреблении бронежилет лучше не использовать.

Сколько времени можно носить бронежилет?

Ношение бронежилета создает очень большую нагрузку на организм человека, поэтому в ГОСТ Р 50744—95 прописаны конкретные нормы ношения бронежилета, которые превышать не рекомендуется. В противном случае можно получить осложнения со здоровьем.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*