Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбирать детские игрушки? Инструкция для родителей
2 ноябрь 2019, 10:57

Дети всегда мечтают о новых и интересных игрушках. Да и родители не прочь побаловать своего ребенка хорошей игрушкой, особенно если она развивающая. Вот только как среди всего многообразия детских игрушек найти именно то, что будет безопасно, полезно и интересно ребенку? Мы попросили  специалиста магазина детских игрушек «Elephant» рассказать нам секреты выбора детских игрушек.

 

Во-первых, не прогадайте с возрастом. Маленьким детям до 3 лет нежелательно дарить мелкие предметы, которые они могут засунуть в рот и проглотить. Также нельзя, чтобы этими предметами можно было отравиться (например, съесть краски, пластилин).  Конечно, не стоит оставлять ребенка без красок и карандашей, но в этом случае необходимо играть вместе с ним и тщательно следить, чтобы ребенок ничего не съел. Вот примерная возрастная таблица детских игрушек.

 

Во-вторых, покупайте только в сертифицированных магазинах. Не стоит брать игрушки на рынках, заказывать через Алиэкспресс из Китая и т.д. В данном случае экономия не стоит свеч и может привести к серьезным заболеваниям. Уже давно не секрет, что в Китае часто делают игрушки с применением вредных токсичных веществ. Такие игрушки могут выглядеть красиво и привлекательно, но медленно убивать вашего ребенка. Так что перед покупкой обязательно узнайте откуда товар и есть ли на него сертификаты соответствия российским стандартам.

 

В-третьих, выбирайте детские игрушки правильной формы. У игрушки не должно быть острых углов, об которые можно порезаться. Особенно если возраст Вашего ребенка до 3 лет.

В-четвертых, выбирайте правильные цвета. Если первые два пункта для большинства людей понятны, то о цветовой палитре вещей люди не особо задумываются. В первые годы жизни ребенка важно, чтобы его окружали максимальное естественные цвета. С одной стороны это не нарушает представление ребенка о реальном мире, а с другой стороны неестественные очень сочные и красочные цвета чаще всего получаются путем использования различных химических добавок. Дети до 4 месяцев лучше всего воспринимают желтый цвет, поэтому для такого возраста предпочтительнее выбирать игрушки с преобладанием этого цвета (но не нужно доходить до фанатизма и выбирать исключительно желтые цвета).

В-пятых, не стесняйтесь внимательно нюхать желаемую детскую игрушку. Она не должна ничем пахнуть. Не стоит надеяться, что запах выветрится и т.д. Надо понимать, что у детей еще более острое обоняние, чем у Вас.

 

И напоследок. В последнее время стало модно приобретать игрушки со звуком. При выборе такого аксессуара необходимо внимательно посмотреть уровень шума игрушки, чтобы он не раздражал и не пугал ребенка. Очень внимательно нужно отнестись к таким игрушкам, где ребенок сам может отрегулировать громкость. Максимальная громкость не должна превышать допустимых норм, иначе ребенок может случайно включить звук на полную мощность, испугаться, растеряться и получить психологическую травму. Особенно если рядом не будет взрослых, которые смогут быстро выключить звук.

Не знаете что выбрать? Обращайтесь к консультантам сертифицированного магазина детских игрушек https://elephant.ru/. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*