Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать зимние шины?
22 октябрь 2019, 15:01

Совсем немного времени осталось до заморозков и начала гололеда, поэтому уже сегодня всем автовладельцам стоит подумать о выборе зимних шин для своего железного друга. Но как не ошибиться и сделать правильный выбор?

Мы попросили экспертов информационного портала о шинах https://infoshiny.ru/ поделиться с нами секретами правильного выбора шин. Итак, начнем!

Во-первых, в век интернет технологий нет смысла бегать по автомагазинам в поисках нужных покрышек для автомобиля. Намного удобнее сразу просмотреть электронные каталоги в интернет-магазинах. Благо выбор сейчас огромный. Тем более что этот способ позволит быстрее сравнить цены в разных магазинах и заказать наиболее дешевый вариант, не выходя из дома. Например, можете воспользоваться специальным шинным калькулятором, который позволит быстро подобрать необходимые покрышки для конкретной модели автомобиля https://infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator. В мире существует два основных стандарта маркировки шин. Это европейская и американская. Из-за этого многие автовладельцы путаются в размерах колесных дисков и типах покрышек, а установка неправильных шин может привести к потери гарантии на автомобиль. Данный шинный калькулятор позволяет быстро и без проблем рассчитать необходимый типоразмер зимних шин.  

 

Во-вторых, не опоздайте с заменой покрышек. Многие автовладельцы полагают, что на летней резине можно ездить пока не наступит гололед, но это абсолютно неправильно. Уже при температуре окружающей среды ниже -7 градусов Цельсия летняя резина начинает дубель и теряет свои сцепные качества, а это значит, что есть риск попасть в аварию даже на свежей и вычищенной от наледи дороге.

В-третьих, определитесь какой тип шин Вам больше подходит. Существует два типа:

- не шипованные (фрикционные)

- шипованные

Естественно, шипованные шины обеспечивают гораздо лучшее сцепление на заснеженной дороге и гололеде, однако на очищенных от снега и льда трассах у шипованных шин больше недостатков, чем достоинств. Такие как: повышенный шум при езде, увеличение тормозного пути из-за проскальзывания и ухудшение управляемости автомобиля. Соответственно, если в Вашем городе коммунальщики хорошо справляются со своей работой и быстро очищают дорогу от снега, то лучше выбрать не шипованный вариант. В противном случае, обязательно берите шипованные шины.

 

Также шины классифицируются по типу дорожных условий, где они будут применяться. Для города стоит выбрать покрышки с маркировкой M+S на шинах (это сокращение от английских слов mud и snow. Т.е. грязь и снег.). Если Вы периодически заезжаете на горные дороги или в глубокую сельскую местность, то необходимо выбрать шины с маркировкой  3PMSF, у которых более хорошие сцепные свойства с заснеженными и скользкими трассами (подробнее об отличиях этих типов шин можно прочитать тут https://infoshiny.ru/stati/m-s-na-shinah).

Более подробную информацию о правилах выбора шин, а также отзывы автомобилистов на разные типы марки шин можно прочитать на сайте https://infoshiny.ru/.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*