Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Анализ рынка коммерческой недвижимости в Казани
21 октябрь 2019, 15:55

 

Казань является одним из немногих городов России, где идет не стагнация, а рост экономической активности. Свидетельство этому и рост арендных ставок коммерческой недвижимости. Если проанализировать стоимость предложений аренды офисных и торговых площадей, то можно увидеть, что за последний год стоимость аренды повысилась примерно на 10%. И это несмотря на то, что за последний год количество арендной недвижимости выросло на 5,4% за счет ввода в строй новых торговых центров.

 

В основном сохраняется спрос именно на качественные офисные помещения класса А и B+. Бизнес понял, что клиенты хотят находиться в комфортных условиях. Пусть даже за это придется немного переплатить. Простой пример, на вещевых рынках одежду можно купить на 30-50% процентов дешевле, чем в крупных торговых центрах, но больше не хотят примерять одежду в скотских условиях на морозе. Все современные рынки сейчас переходят на систему теплых павильонов. Особенно представительницы прекрасного пола, которые стесняются, что их могут увидеть посторонние люди. Именно поэтому люди идут в солидные брендовые магазины, где помимо качественно продукции также есть удобный сервис (примерочные, оплата кредитной картой, бонусные программы и т.д.).

Впрочем, переплачивать бешеные деньги за аренду помещений в центре города многие предприниматели также не готовы. Именно поэтому очень большим спросом пользуются торговые центры не далеко от центра города. Это хорошо видно на примере торгового центра Вьетнамский, который предоставляет торговые и офисные помещения, а также удобно расположен между Советским и Ново-Савиновским районами Казани. Плюс здесь проходит одна из главных магистралей города – сибирский тракт. Именно по этой дороге в Казань ездят жителя новых микрорайонов в поселке Дербешки. Соответственно транспортная доступность здесь очень хорошая, а цены в разы ниже, чем в центральных районах города.

 

Отдельно стоит отметить, что торговые центры на окраинах привлекают еще и с логистической точки зрения. Для маленького магазинчика это не важно, а вот для крупного магазина с большим количеством товара необходимо иметь возможность быстро и без проблем привезти и разгрузить товар. Большая фура может потратить весь день, чтобы довести товар в центр города, а вот на окраине сделать это намного проще, что существенно снижает затраты на логистику.

Видимо в будущем нас ждет спад бизнес активности в центральных районах города в пользу перераспределения торговых и бизнес потоков на окраину города, так как это дает возможность бизнесу предлагать более дешевые услуги при сохранении качества сервиса и продуктов. Тем более что будущее отечественно экономики довольно туманно, поэтому население явно постарается экономить на всем что можно. Если на окраине города можно получить товара или услугу на 10-30% дешевле, чем в центре города, то люди будут ехать именно на окраину.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*