Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Зачем чистить кулер для воды?
19 октябрь 2019, 21:21

 

Уже давно ни для кого не секрет, что качество питьевой воды в водопроводной системе большинства российских городов оставляет желать лучшего. Особенно это наглядно видно в Москве, где уже мало кто использует обычную воду для приготовления пищи и питья. Офисные компании, которые заботятся о здоровье и самочувствии своих сотрудников, повсеместно ставят кулеры для воды, чтобы работник смог спокойно попить чистую и качественную воду, а не травиться ржавой жижей из водопровода.

 

Хорошая бутилированная вода содержит целый комплекс полезных микроэлементов, которые важны для жизнедеятельности человека. Вот только наливать воду из 19-ти литровых бутылок крайне неудобно. Именно поэтому и придумали специальные кулеры, где можно дозированно налить нужное количество воды. Как правило, все современные офисы оборудуются не просто кулерами, а специальными устройствами с подогревом воды, что позволяет налить себе в чашку сразу кипяток для чая или кофе. К сожалению, такие устройства периодически выходят из строя и требуют сервисного ремонта.

В Москве и Московской области доставкой бутилированной воды и сервисным обслуживанием кулеров занимается компания «Настоящая Вода» (подробнее тут
https://www.truewater.ru/catalog/uslugi_servis/). Данная организация уже более 10-ти лет поставляет воду во многие организации столичного региона. За многие годы работы специалисты компании успели накопить солидный опыт в области ремонта и обслуживания кулерных установок.

Зачем обслуживать кулер?
Даже если кулер исправно работает, то его все равно необходимо обслуживать. Дело в том, что в процессе эксплуатации на нагревательных элементах кулера остается налет. Если его регулярно не убирать, то это может привести к перегоранию нагревательного элемента и выходу устройства из строя. Проблема еще и в том, что не во всех моделях кулеров имеется возможность заменить ТЭН, поэтому чтобы не приобретать новый кулер необходимо периодически чистить его от накипи и мусора.

 

Более серьезной проблемой является образование болезнетворных микроорганизмов и бактерий внутри кулера. Если не проводить регулярно дезинфекцию устройства, то вскоре сотрудники офиса могут получить отравление или различные заболевания. В среднем такую процедуру необходимо проводить 1 раз в 6 месяцев, но здесь есть свои нюансы. Если кулер долго стоял без работы, то после возобновления его работы необходимо провести профилактическую дезинфекцию. Также все зависит от количества сотрудников, которые пользуются устройством. Частоту дезинфекции можно уточнить у специалиста компании «Настоящая вода» по телефону (495)739-04-04.

Среди людей бытует миф, что при использовании качественной чистой воды вышеописанных проблем не случится, но это не так. Любая питьевая вода содержит в себе микроэлементы, которые вызывают отложения накипи на нагревательных элементах кулера. В свою бактерии появляются при взаимодействии воды с воздухом. Соответственно проводить периодическую чистку кулера необходимо в обязательном порядке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*