Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Про Отта Тянак сняли документальный фильм
19 октябрь 2019, 13:11

 

Вы когда-нибудь задумывались как живет гонщик за пределами раллийной трассы в обычной повседневной жизни? Как он тренируется? Как готовится к гонке? Как его семья воспринимает то, чем он занимается?  В последние годы было снято много кинокартин о гонщиков кольцевых гонок, а вот про ралли достойных фильмов не так уж и много. Эстонец Тарво Молдер решил исправить этот пробел и создал фильм про одного из сильнейших гонщиков современности – эстонца Отта Тянака.

Раллийная карьера Отта Тянака началась почти 20 лет назад. За это время у него было много успехов и провалов. Несколько раз он взбирался на вершину раллийного пьедестала, но так же много срывался вниз. Были времена когда казалось, что его гоночная карьера в большом спорте подошла к концу, но упорство гонщика и помощь его покровителей сделали свое дело. Сегодня Тянак бесспорный лидер сильнейшей команды чемпионата мира по ралли – Toyota Gazoo Racing. В этом фильме показана жизнь Отта без купюр со всеми её проблемами и невзгодами. Это именно документальный фильм, который содержит множество интервью с друзьями и коллегами Отта Тянака, с которыми он постоянно общается в своей жизни. Примечательно, что в этом фильме нет попытки сделать из Отта Тянака героя или идеального парня. Здесь показываются и его слабые стороны, которые не всем нравятся.

К сожалению в открытом доступе фильм невозможно найти. В этом году эта кинокартина вышла в широкий прокат и показывалась в кинотеатрах Эстонии, но будем надеяться, что вскоре продюсеры все-таки сжалятся над фанатами Отта Тянака и выложат картину в сеть. А пока можно наслаждаться трейлером к фильму.

Впрочем, конечно же фильм про Отта Тянака не единственная кинокартина про ралли. Достаточно вспомнить документальный фильм «Ралли-убийственные годы», который посвящен эре 1980-х годов с сумасшедшими машинами группы Б. Нельзя не отметить и документальный фильм о чемпионе WRC Колине МакРее.

Если Вы хотите посмотреть лучшие фильмы о гонках, то можете узнать список здесь https://www.kinointeres.ru/tag/drive/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*