Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Газовая, электрическая или дровяная печь для бани?
18 октябрь 2019, 15:09

Издревле баня является неотъемлемым атрибутом любого российского дома. Даже бедные семьи старались построить себе баню или скооперироваться с соседями и возвести одну общую на несколько семей. Вам хотелось бы иметь свою собственную баню? Если да, то давайте рассмотрим какие современные тенденции в строительстве бани сейчас имеются.

 

До середины 20-ого века все бани оборудовались дровяной печью, но повсеместная газификация и электрофикация страны сделало возможным отапливать помещения с помощью газа и электричества. Следовательно, возник закономерный вопрос – что лучше дровяная, газовая или электрическая печка для бани? Важно понимать, что есть люди, которым нравится тот или иной тип пара. Для некоторых людей важно ощущать пар и аромат от сгорания настоящего дерева, поэтому для них выбор очевиден. В рамках данной статьи мы постараемся абстрагироваться от вкусовых предпочтений  и дать независимую оценку удобству и простоте использования различных видов банных печей.


Газовая

Газовая печка имеет целый ряд неоспоримых преимущества. С её помощью можно быстро нагреть парную, а потом поддерживать оптимальную температуру. Еще один плюс – не нужно постоянно покупать привозить топливо и подкидывать его в топку. Все это происходит в автоматическом режиме.

 

Впрочем, есть у газовой печи и недостатки: это очень дорогая стоимость установки, а также необходимость получения множество согласований с контролирующими органами. Тем более что не у каждого рядом с домом проходят газовые линии для подключения.

Электрическая

Электрическая печка имеет такие же преимущества, как и газовая, но с одним хорошим плюсом – не нужно получить согласование с контролирующими органами. Да и подключиться гораздо проще. Все-таки электрофикация охватывает практически все уголки нашей необъятной Родины. Но вы должны понимать, что мощность сети должна быть достаточной, иначе есть риск возгорание проводки и других аварийных ситуаций. Помимо этого, отапливать баню электричеством зачастую дороже, чем газом или дровами.

 

Дровяная

Здесь объяснять ничего не надо. Как говорится сходите и почувствуйте разницу. Дровяная печь имеет свой особенный аромат и пар. Если Вам нравится классическая баня, то найти лучшее трудно. Но, конечно, придется постоянно заготавливать дрова, растапливать печь и т.д.

 

Самое главное понимать, что дорогое не значит качественное. В магазине dymohod-pech.ru можно найти качественные дровяные, газовые и электрические печи по вполне приемлемым ценам.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*