Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Преимущества нейлонового хомута для крепления кабелей
18 октябрь 2019, 09:52

От правильной первичной прокладки кабелей и проводов зависит срок их службы и частота обслуживания. Прокладывать кабеля необходимо с таким расчетом, чтобы они не мешали проведению работ другим эксплуатационным компаниям здания, а также не подвергались механическому и тепловому воздействию.

 

До конца 20-ого века для крепления кабельных проводов использовали метизы, но такой вариант иногда приводит к повреждению проводов и их защитной изоляции. Именно поэтому в последние годы большинство организаций используют для этих целей кабельные стяжки из нейлона. Кабельные нейлоновые хомуты это недорогой, но очень эффективный и быстрый метод крепления различных изделий при проведении электромонтажных работ.

На самом деле хомуты появились уже давно. Считается, что первым это изделие придумал американец Логан в 1958 году, но его конструкция имела ряд недостатков, что не позволяло массово использовать такие изделия.  Лишь к концу 20-ого века инженерам удалось сделать по-настоящему прочный, тонкий, легкий и удобный кабельный хомут из нейлона.


 

Разновидности кабельных нейлоновых хомутов

Подробно об этом можно почитать здесь https://termousadka.com.ua/product-category/kabelnyj-krepyozh/kabelnye-styazhki.html, а мы рассмотрим основные типы нейлоновых стяжек.

В зависимости от места проводки кабеля выбирают различные хомуты. Например, для наружной проводки имеются уличные варианты, которые более устойчивы к воздействию влаги и солнечных лучей.  Внутренние хомуты немного дешевле, а также продаются в различной цветовой гамме. Это позволяет, к примеру, промаркировать разные типы кабелей. Например, силовые кабеля закрепить красными хомутами, а интернет-провода – синим.

 

Также хомуты бывают одноразового и многоразового использования. В первом случае конструкция нейлонового хомута устроена так, что она один раз защелкивается и больше открыть её нельзя. Только срезать. Многоразовые нейлоновые хомуты имеют специальный замок, который можно открывать и закрывать много раз. Это очень удобно, так как иногда возникает необходимость переложить кабеля и провода в другое место. Или, например, если планируется добавление в скором будущем дополнительного кабеля.

Помимо этого, существую следующие виды хомутов:

- термостойкие

- со специальным отверстием для самореза, винта или шурупа

- с креплением, предназначенным для забивки анкерным пистолетом

- с двойным креплением




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*