Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какой кирпич для дома выбрать?
17 октябрь 2019, 21:54

 

Строительство дома это очень сложная инженерная задача, которая требует учета множества нюансов. В частности, один из главных вопросов – это из чего строить дом? Если человек не стеснен в финансах, то лучше всего делать дом из кирпича, так как он:

- имеет очень хорошую теплоемкость (сохраняет тепло зимой и прохладу летом)

- пожаробезопасен

- долговечен. Дома из хорошего кирпича могут простоять более ста лет, а при должном уходе еще больше.

Впрочем, кирпич бывает разный. Мы попросили специалистов торговой компании SDC рассказать о преимуществах и недостатках разных типов кирпичей. В Украине используются два основных типа: силикатный и керамический.

Силикатный кирпич является очень простым и дешевым материалом, который изготавливается из смеси песка, извести и специальных добавок. Главный плюс силикатного кирпича это его цена и доступность.

Керамический кирпич стоит немного дороже, но во всех отношениях гораздо качественнее. Подробно об этом можно посмотреть здесь, а мы рассмотрим  основные характеристики типовых кирпичей.

Параметры и характеристики

Керамический кирпич

Силикатный кирпич

Огнестойкость

Более 1000 градусов

600 градусов

Морозостойкость

F50-100

F15-50

Теплопроводность

0,34-0,57 Вт/М*К.

0,4-0,7 Вт/М*К

Звукоизоляция

45 ДБ

50 ДБ

 

Огнестойкость. Если собираетесь делать печку, то стены вокруг неё обязательно должны быть выполнены из керамического кирпича, желательно клинкерного. В свою очередь силикатный кирпич может выдержать температуру только 600 градусов, а дальше начнет разрушаться.


Морозостойкость. Перепады температур негативно влияют на любые конструкции, поэтому в строительстве морозостойкость материала принято считать в циклах заморозки-разморозки. Условно говоря, силикатный кирпич без проблем выдержит 15-50 зим, а дальше начнется процесс постепенного разрушения. А вот его керамический собрат способен выдержать до 100 циклов. Впрочем, этот показатель не особо важен для регионов с теплым климатом (Краснодарский край, Крым, Кавказ и т.д.).

Теплопроводность. Чем меньше теплопроводность материала, тем лучше он сохраняет тепло в доме. У керамического кирпича этот показатель 0,34-0,57 Вт/М*К, а у его конкурента 0,4-0,7 Вт/М*К и со временем ухудшается.

Звукоизоляция. В этом плане особой разницы нет. Силикатный кирпич даже чуточку выигрывает, но для хорошей звукоизоляции дома в любом случае необходимо применять специальные звукоизоляционные материалы.

Приобрести надежный и качественный кирпич для дома можно в торговой компании SDC (https://sdc.ua/). Телефон для справок: +380 (67) 466 14 10. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*