Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Использование спутниковых трекеров в автомобилях
17 октябрь 2019, 21:05

 

Применение спутниковых трекеров для автомобилей дает возможность отслеживать и контролировать передвижение транспортных средств. Такое современное устройство и система ГЛОНАСС позволяют определять нахождение авто при помощи сигнала со спутника, при этом точность определения местоположения составляет несколько метров.

Кроме того, спутниковые системы такого типа находят свое применение в большом количестве сфер благодаря простоте эксплуатации и компактным размерам устройства, что дает возможность установить его в автомобиль скрытно. Прибор получает данные о собственных координатах со спутников и далее передает их на телефон владельца или любое другое устройство.

Трекеры можно эксплуатировать в двух режимах:

  1. Маячок. В таком режиме устройство находится в спящем режиме и активируется при помощи СМС-сообщения от владельца машины. После получения сообщения система начинает отправлять свое местонахождение на телефон владельца по установленному заранее графику периодичности. Такой режим не требует много энергии и устройства работают не от бортовой сети, а от встроенного аккумулятора.
  2. Постоянный мониторинг. В этом режиме осуществляется круглосуточное слежение за движением автомобиля, количеством остановок, скоростью и т. д. Такие устройства требуют постоянного питания и чаще всего подключаются к бортовой электросети авто.

Сферы применения трекеров для автомобилей

Спутниковые трекеры для транспортных средств могут применяться в самых разных сферах для круглосуточного отслеживания перемещения автомобилей или грузов. Они позволяют строить оптимальный маршрут, проводить оптимизацию транспортных расходов, делать логистические мероприятия более эффективными. Кроме того, если подключить систему ГЛОНАСС, то можно обеспечить дополнительную защиту автомобиля от злоумышленников в случае угона. Эта особенность делает системы спутникового определения местоположения автомобилей интересными не только для больших компаний с внушительным автопарком, но и для частных лиц.

Применение систем слежения повышает дисциплинированность водителей, снижает пробег автомобилей, минимизирует расход топлива, а также уменьшает риск ДТП.

Система мониторинга может быть установлена на такую технику:

  • городской транспорт;
  • такси;
  • грузовые машины дальнего следования;
  • авто, сдаваемые в прокат;
  • сельскохозяйственная техника;
  • автомобили курьеров.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*