Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Установка чехлов на авто сидения
17 октябрь 2019, 21:04

Установка чехлов кажется весьма простым и непыльным занятием. Так оно, впрочем, и есть – это действительно довольно лёгкая задача даже для автолюбителя без опыта. Однако люди, ослепленные этими мыслями, сразу же пытаются самостоятельно установить чехлы и… понимают, что не знают, как правильно это сделать. Удивительно, но и здесь есть некоторые нехитрые правила! Следуя им, можно легко и быстро разобраться с «накидками» на сидения автомобиля.

Как установить чехлы на передние сидения?

Самое главное и важное – не забыть снять сидения, поскольку без них натяжка будет настолько обтягивающей, насколько это возможно. Более того, этот «трюк» поможет эффективно избежать различных складок и помятостей. Как ни удивительно, многие владельцы авто иногда забывают об этом шаге, когда пытаются установить всё самостоятельно.

 

Предположим, что Вы приобрели чехлы, где схема надевания обозначена как раздельная. В таком случае, изначально покрытие надевается на подушку кресла. А далее, следовательно, на всё остальное.

Теперь внимательно следуем прописанным этапам работы с накидками на сидения машины:

  • Чехол следует мягко накинуть.
  • Язычок «отправить» в выемку между подушкой и спинкой.
  • Далее его надо аккуратно разгладить по всей поверхности.
  • Сначала следует фиксировать с помощью резинок.
  • Далее – фиксировать с помощью резинок и нижнюю часть.

Следующий этап – установка чехла на спинку кресла

Данный этап вынесен в отдельную подтему, поскольку часто вызывает затруднения среди автолюбителей. Следующие шаги обязательны для качественного исполнения данной установки. Их необходимо соблюдать последовательно и аккуратно:

  1. Язычок, находящийся наверху, обычно крепится между подушкой и спинкой.
  2. Далее остальную часть надо аккуратно и медленно опустить вниз и легонько разгладить. Результатом должна стать максимально стянутая вниз ткань (к язычку).
  3. С другой стороны сидения надо плавно натянуть покрытие, держа за язычок. Делается это аккуратно, нельзя допускать неровностей и складок.
  4. Тянуть надо настолько сильно, чтобы передняя часть чехла облегала форму кресла настолько, насколько это только возможно.
  5. Далее следует завести язычок под обратную часть накидки и закрепить так липучкой.

Как установить чехлы на задние сидения?

Схема надевания и шаги здесь в точности повторяют то, что мы уже проделали с передними сидениями машины. За единственным исключением: теперь Вы должны снять только подушки, оставив спинку на месте. Это никак не помешает работам и не является необходимостью, как в случае, рассмотренном до этого.

На подголовниках всё надевается сверху и закрепляется всё так же с помощью резинок.

Куда обратиться за профессиональной помощью?

Доверие своего автомобиля профессионалам – показатель заботливого и предусмотрительного водителя. Если Вы ищете профессиональную помощь в установке чехлов на сидения Вашего автомобиля в Харькове, то обязательно обратитесь на сайт i-car.kh.ua. Здесь мастера очень качественно и за приемлемую сумму обеспечат сидения Вашего авто новыми и качественными чехлами.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*