Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Приобретаем оборудование для шиномонтажа
17 октябрь 2019, 21:02


 

Шиномонтаж был и будет одним из самых востребованных направлений на рынке услуг по ремонту автомобилей. Оборудование для монтажа шин пригодится и владельцам универсальных СТО, и тем, кто хочет сосредоточить бизнес именно на работе с шинами и дисками.

Работы по шиномонтажу относятся к самым важным — ведь от состояния колес напрямую зависит безопасность езды. Владельцы мастерских, где оказывают услуги шиномонтажа, должны внимательно подбирать оборудование, останавливать свой выбор на самой надежной, зарекомендовавшей себя технике.

К основным видам оборудования для шиномонтажа относятся:

  • Шиномонтажный станок. Именно с его помощью и осуществляются монтажные работы — иначе снятие и установка шины легкового автомобиля или грузовика было бы очень затруднено. Шиномонтажные станки бывают автоматическими и полуавтоматическими. Главное их различие — в способах управления монтажной головкой. У полуавтоматического устройства монтажная головка опускается и откидывается в сторону вручную, а у автоматического головкой управляют с помощью превматического двигателя. Возвращение консоля происходит нажатием педали — конечно, это намного ускоряет процесс шиномонтажных работ.
  • Балансировочный станок. Балансировка — одна из самых важных процедур, ведь устранение дисбаланса колеса позволяет продлить срок службы всех его элементов, а также в значительной степени сберечь подвеску. Балансировочные станки также бывают ручными, полуавтоматическими и автоматическими. В ручных станках все нужные параметры — диаметр, ширина и вылет диска — вводятся вручную, в полуавтоматическом два параметра вводятся с помощью электронных линеек, а третий вручную, в автоматическом электронная линейка используется для ввода всех трёх параметров. В современных балансировочных станках функция оператора и вовсе сводится лишь к установке и снятию колеса и установке необходимых грузиков — все прочие работы выполняют приспособления стенда: камеры, лазеры, прочие автоматические устройства. Конечно, это положительно сказывается и на сроках, и на качестве работы.

Помимо основных станков, в шиномонтажных мастерских устанавливают стенды для правки деформированных дисков, компрессоры и вулканизаторы, приспособления для накачки и мойки колёс и прочие устройства. Хорошая мастерская по ремонту и монтажу шин должна располагать оборудованием для всех нужных процедур, в которых может нуждаться автомобильное колесо.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*