Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Правильно выбираем насос для дизельного топлива
16 октябрь 2019, 09:20

 

Во время длительных путешествий или экспедиций часто случаются ситуация, когда солярка заканчивается и необходимо быстро перелить её с другой машины. Конечно, можно делать это по старинке с помощью шланга, но это не очень удобный и практичный способ. Особенно когда нужно делать это на морозе. Тут есть опасность, что губы просто примерзнут к шлангу. Тем более что некоторые современные баки имеют довольно сложную конструкцию, поэтому слить оттуда солярку обычным способом не так уж и легко. Лучше для этих целей купить насос для дизельного топлива. В этой статье мы поговорим о том, как лучше выбрать это устройство.

 

Во-первых, надо определиться с тем типом задач, которые Вам приходится выполнять. В зависимости от этого можно выбрать следующее:

-насосы на 12 Вольт и на 24 Вольт, которые удобно подключаются к автомобилю. Это отличный вариант для дальнобойщика и сельхозпроизводителя для быстрой перекачки небольшого количества топлива из другой машины или канистры. Минусом этих насосов является то, что они, в большинстве своем, производятся без принудительного охлаждения. Т.е. их можно держать во включенном состоянии не более 30 минут. Иначе они могут перегореть.

 

- насосы на 220 Вольт, которые можно подключить в обычную бытовую сеть через розетку. Такие устройства чаще используются на заправках или в других стационарных объектах, где требуется большая мощность и долгая работа, но не требуется высокая мобильность. Например, такой насос удобен для размещения в палаточном лагере экспедиции для быстрой перекачки топлива потребителям из общего резервуара. Такие насосы, как правило, оборудуются принудительным охлаждением, поэтому они могут работать продолжительное время. В случае перегрева насоса автоматика сама его отключает, пока температура не придет в норму. Это очень удобно. С такой функцией Ваш насос никогда не перегорит.

 

Также стоит выбирать насос со встроенным защитным клапаном, что позволяет переставлять раздаточный кран из одной емкости в другую без отключения самого насоса. Например, таким клапаном обладает  дизельный насос для подкачки DYB 60.

Источник: http://a3c.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*