Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Глухие окна в дом: преимущества и недостатки
15 октябрь 2019, 18:00

глухие окна в дом в Дубне

 

Во многих новых коттеджах и дачах Дубны можно встретить остекление глухими окнами. Т.е. такими стеклопакетами, которые не открываются, а обеспечивают исключительно функцию инсоляции помещения. На первый взгляд такие окна кажутся не функциональными. Мы привыкли, что каждое окно можно открыть, чтобы проветрить помещение. Однако современные тенденции в дизайне индивидуальных домов говорят об обратном – глухие окна намного более удобны для эксплуатации. Мы спросили специалистов производственной компании «Сателс» о том - почему глухое окно в дом в Дубне становится все более популярным в последние годы.

витрина из глухих окон

 

Во-первых, такие конструкции стоят дешевле, так как не содержат в себе подвижных элементов, которые усложняют процесс изготовления оконной рамы. Как правило, разница в стоимости составляет порядка 15%. Так что если Вы не собираетесь открывать это окно, то зачем переплачивать?

Во-вторых, дизайнеры современных домов стараются уйти от идеи проветривания дома с помощью открывания и закрывания окон. Раньше это было необходимостью, но теперь появилось множество систем для создания микроклимата в доме. Существует множество способов очистки воздуха, его увлажнения, ионизации и т.д. Свежий воздух в эту систему попадает через специальные вытяжки. Соответственно при наличии такой системы открывать окна становится даже вредно, так как нарушается оптимальный запрограммированный пользователем микроклимат в доме.

В-третьих, глухие окна позволяют более качественно обеспечить теплоизоляцию помещения.

глухое окно на чердаке

Конечно,  делать абсолютно все окна в доме глухими нерационально, так как система микроклимата может выйти из строя, а свежий воздух человеку жизненно необходим. Также не стоит делать глухие окна в местах, где Вам сложно будет помыть их с внешней стороны, иначе придется заказывать альпиниста для обычной помывки окна.

Посмотреть на примеры установки глухих окон в Дубне можно в портфолио компании «Сателс» тут http://dubna.satels-okna.ru/media/. Заказать изготовление и установку глухого окна в Дубне можно по телефону: 8 800 100 81 89.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*