Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как произвести ремонт и замену фары на BMW X-5 E70?
11 октябрь 2019, 15:40

Многие владельцы BMW X5 E70 сталкиваются с трещиной на стекле передних фар автомобиля. Эта одна из типичных проблем этой модели «мюньхенцев». Лечится она радикально и просто – полной заменой. Как правило, к этому моменту фары машины подвержены и другим проблемам, поэтому давайте рассмотрим процесс ремонта передних фар BMW X5 E70.

 

подготовка

Процедура снятия фар на BMW X5 E70 отличается от аналогичной операции на других автомобилях Для этого необходимо вывешивать переднюю часть автомобиля, снимать колеса и блокера. крепятся к передним крыльям.

 

Снятие фар

Только после этого можно приступать непосредственно к процедуре снятия передних фар машины, которые крепятся к передним крыльям. Здесь никаких проблем возникнуть не должно – откручиваются болты и снимается весь блок фар сразу.

 

Разборка фары

Треснутое стекло сразу отправляется в утиль и заменяется на новое (приобрести его можно в компании Мир Фар), поэтому можно смело его разрезать таким образом, чтобы получить доступ к начинке фары.

 

Осмотр внутренностей и дефектовка

После снятия защитного стекла необходимо тщательно провести осмотр внутренностей фары и провести их дефектовку. Далее тщательно протираем и прочищаем все элементы. Особенное внимание стоит уделить на ксеноновый отражатель, выгорание которого является типичной проблемой данной марки автомобиля. Если отражатель вовремя обслуживать, то он может прослужить довольно долго, но, как правило, некачественные лампы, запотевание стекол и другие факторы ведут к быстрому износу отражателя. При ремонте фар необходимо сразу определить насколько долго продержится отражатель. Возможно целесообразно заменить его уже сейчас, чтобы потом не пришлось производить повторный ремонт.

 

Сборка фары

Далее начинаем подготовку к установке фары обратно. Для этого аккуратно срезаем оставшиеся элементы старого стекла, убираем клей и герметик. Готовим все поверхности для проклейки нового защитного стекла и осуществляем процедуру проклеивания стекла. Далее фары устанавливаются обратно на машину.

В целом процедура ремонта фар на BMW X-5 E70 не особо сложная, но требует хорошей сноровки. С первого раза осуществить такую работу качественно вряд ли получится, поэтому лучше сразу обратиться к специалистам. Например, в компанию Мир Фар. Самое главное, что специалисты сервисного центра смогут подсказать какие из элементов фары можно оставить, а какие стоит выкинуть и заменить на новые.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*