Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как отличить натуральную кожу от искусственной?
11 октябрь 2019, 12:22

Изделия из кожи издревле считаются эталоном красоты, удобства и престижа. Вещи из натуральной кожи выглядят очень представительно и при должном уходе могут прослужить многие годы, но как не попасться в руки мошенников и отличить натуральную кожу от искусственной? Давайте рассмотрим основные моменты, на которые нужно обратить внимание при покупке натуральной кожи.

 

  1. Запах. Внимательно принюхайтесь к изделию. Натуральная кожа имеет приятный и не резкий запах, а вот синтетические материалы отдают едкой химией. Если Вы хотя бы раз нюхали настоящую кожу, то легко сможете отличить этот запах. Хотя, конечно, некоторые качественные синтетические материалы практически не воняют, поэтому не стоит использовать этот метод как единственный.
  2. Тепло. Настоящая кожа является очень теплым материалом. Попробуйте подержать кожу в ладони. Если кожа нагрелась и сохранила тепло на некоторое время, то это скорее всего натуральная кожа. Низкокачественные подделки такого эффекта не имеют.
  3. Рисунок материала. Мало кто знает, но у кожи свой неповторимый рисунок, как у отпечатков пальцев. Соответственно, если Вы заметили, что у материала одинаковый постоянно повторяющийся рельефный рисунок, то, скорее всего, это не настоящая кожа
  4. Настоящая кожа равномерно впитывает воду, а искусственная, как правило, отталкивает её. Хотя, конечно, натуральную кожу иногда покрывают специальным водоотталкивающим покрытием.
  5. Срез. У натуральной кожи срез имеет волокнистую структуру, а вот у кожезаменителя, как правило, срез имеет довольно гладкую поверхность.
  6. Различия в тактильном ощущении. Натуральная кожа имеет мягкую и упругую структуру. Она быстро восстанавливает свои размеры при растяжении или сжатии.

 

К сожалению, производители искусственной кожи очень хорош наловчились имитировать многие характерные признаки натуральной кожи, поэтому при выборе продавца стоит, в первую очередь, обращать внимание на его авторитет. Если Вы хотите приобрести качественную натуральную кожу под оптимальной цене, то можете перейти по этой ссылке https://kozhekspert.ru. Это интернет магазин натуральной кожи и профессиональных средств по уходу за ней.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*