Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно утилизировать офисную технику?
10 октябрь 2019, 22:30

 

Про ухудшение экологической ситуации в стране и мире не говорит только ленивый. Несмотря на все потуги правительства и экологических активистов ситуация в стране только ухудшается, поэтому правительству страны приходится идти на крайние меры и ужесточать ответственность за нарушение экологического законодательства.

 

Если 20 лет назад юридические лица не заморачивались над проблемой утилизации оргтехники и просто выкидывали её на помойку, то сегодня такое деяние будет квалифицировано как злостное нарушение экологического законодательства. Штрафы в этом случае могут быть разными: от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей в зависимости от класса опасности оргтехники и её количества. Проблема даже не в том, что сейчас стало гораздо сложнее выкинуть оргтехнику и остаться незамеченным. На самом деле экологические инспекторы могут обнаружить такое нарушение просто посмотрев бухгалтерскую отчетность. Например, по бухгалтерии видно, что списано определенное количество оргтехники, а договоров на её утилизацию нет. Соответственно компании будет выписан штраф за экологическое нарушение, поэтому важно не только утилизировать списанную офисную технику, но и правильно оформить её списание, чтобы потом не попасть в эту непростую ситуацию.

 

Для того, чтобы не возникало проблем с экологическими службами утилизация офисной техники должна проходить в соответствии с утвержденными законодательство процедурами. Для этого можно заключить договор со специализированной организацией. Например, можно обратиться в компанию «Эколайн», которая уже многие годы занимается утилизацией отходов разной степени опасности. Данная организация предоставляет полный комплекс услуг по утилизации отходов, который включает в себя:

- осмотр техники и определение стоимости её утилизации

- демонтаж и упаковка техники

- погрузка техники и её последующая утилизация

- оформление всех необходимы отчетных документов

Сколько это стоит?

Стоимость утилизации офисной техники зависит от типа и количества аппаратов. Например, утилизация принтера стоит 100 рублей, но при оптовой утилизации (свыше 200 единиц) стоимость составляет 50 рублей. А при утилизации более 300 принтеров компания «Эколайн» абсолютно бесплатно их заберет и утилизирует. Полный прайс-лист можно посмотреть на этом сайте http://ecoline50.ru/. Также задать все интересующие Вас вопросы можно по телефону: 7 (925) 111-55-83.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*