Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как появились хлопушки?
8 октябрь 2019, 18:48

Хлопушка является неотъемлемым атрибутом практически любого праздника. Это легкое пиротехническое изделие способно добавить бурю эмоций всем гостям мероприятия. Обычно хлопушка состоит из пиротехнического заряда, корпуса с конфетти и какой-нибудь игрушки.

 

Никто точно не знает когда и как появилась хлопушка. У историков есть 2 версии её происхождения.

  1. Часть историков считают, что хлопушка родом из Китая. Не секрет, что порох и различные пиротехнические изделия пришли в Европу именно из поднебесной, поэтому не удивительно, что хлопушка могла быть изобретена именно в этой стране. По преданию во 2-ом тысячелетии до нашей эры китайцы стали применять хлопушки для отпугивания злых духов. Впоследствии эта традиция перетекла прямиком в китайский новый год и отмечается и поныне.
  2. Первая теория выглядит правдоподобно, но проблема в том, что китайцы никогда не вставляли в свою хлопушку игрушки. Первым кто решил поместить внутрь хлопушки конфетти с игрушкой стал предприниматель Томас Смит, который решил усовершенствовать идею парижан дарить друг другу свертки с вкусными подарками. Он решил, что намного веселее и эффектнее, если бы эти свертки взрывались и разлетались на множество крошечных и красивых частей. Дополнительно в эти подарочные свертки он помещал какую-нибудь игрушку. Эта идея настолько понравилась британцам, что продажи таких хлопушек пошли в гору, а потом стали доброй традицией во всей Британии.

 

Сегодня хлопушки с сувениром внутри используются по всему миру во время нового года и других праздничных мероприятиях. Выбор хлопушек поистине огромен, поэтому с первого раза даже сложно выбрать. Если Вы ищите надежные и качественные хлопушки, то можете зайти в интернет-магазин spbogni.ru/categories/khlopushki и приобрести их с доставкой на дом.

Данный интернет-магазин работает по всей России и может осуществить доставку в любую точку страны. Оплата осуществляется любым удобным для клиента способом (наличными, банковской картой и т.д.) При заказе товара на сумму свыше 6000 рублей доставка осуществляется бесплатно.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*