Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Особенности зимних тренировок на свежем воздухе
4 октябрь 2019, 16:04

Когда подступают морозы, фанаты ЗОЖ, которых до этого можно было увидеть бегающими в парках и тренирующимися на спортплощадках, тянутся в тренажерные залы. А между тем фитнес-тренировки можно продолжать и на свежем воздухе. Главное - знать как.


Три главных правила морозной тренировки


Первое касается одежды. Она должна быть многослойной, причем каждый слой выполняет свою функцию: первый - отводит пот (лучше всего использовать для этой цели термобелье), второй - согревает (тут отлично устроит флисовый спортивный костюм), третий - защищает от ветра и влажности окружающей среды (то есть шуба точно не подойдет). На голову вместо шапки с шарфом лучше надеть балалаву, на руки перчатки из флиса. Желательно кроме теплых носок надеть на ноги гетры для защиты сухожилий.


 


Второе правило касается места тренировок - оно должно быть максимально близко к дому или к какому-нибудь кафе, где можно погреться. Термосы и термостаканы обязательны, в них должна быть теплая вода в достаточном количестве, но после того, как тело хорошенько разогрето тренировкой, согреться нужно еще и снаружи.


Третье правило касается разминки. Ее не любит практически никто, потому что это скучно и долго. Но если летом можно ею иногда пренебрегать или делать по-быстрому, то зимой так не получится - разминаться нужно обязательно, причем не на улице, а в тепле.


Как не заболеть: простые советы для зимнего фитнеса


Если правильно подойти к тренировочному процессу, то он принесет исключительно пользу, укрепив иммунитет и избавив от простуд до конца холодного сезона. Но если не следовать важным советам, то можно наоборот заболеть, причем серьезно.


Итак, прежде всего нужно правильно дышать: вдыхать строго носом, выдыхать - ртом. И если на улице меньше -15 oC, то от тренировки лучше отказаться: даже самое правильное дыхание может не спасти от переохлаждения.


После тренировки нужно максимально быстро переодеться в сухую (и желательно согретую) одежду, а также выпить горячего витаминного чая.


Чтобы избежать травм, которые возможны из-за нестабильности покрытия, нужно носить шипованную обувь и никогда не тренироваться вечером в местах, где нет достаточного освещения.


Зимние тренировки - это прекрасный очень соблазнительный вид фитнеса, поскольку с их помощью очень легко похудеть: тело тратит в полтора раза больше калорий, чтобы согреться при экстремальных по его мнению нагрузках.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*