Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать плюшевую игрушку для ребенка?
4 октябрь 2019, 16:02

Рано или поздно каждый родитель сталкивается с вопросом выбора игрушки для своего ребенка. И это было бы простой задачей, если бы не вопрос качества, который, к сожалению, регулируется нашим государством не на должном уровне. А между тем, на полках детских магазинов красуется большое количество игрушек откровенно сомнительного качества. В чем недостаток таких товаров? Прежде всего, в используемых в производстве материалах и элементах, которые могут нести вред путем испарений токсических составляющих. Зачастую производители не указывают, из чего они сделаны. И, обычный, на первый взгляд, пластиковый паровозик, может оказаться токсической бомбой замедленного действия, за счет кислот и вредных химических соединений, которые находятся в составе материала. Далеко не все взрослые люди могут отличить некачественное изделие по визуальным характеристикам. Мы расскажем вам, как правильно выбрать плюшевую игрушку для ребенка, и почему, в некоторых случаях, лучше отказаться от магазинных игрушек в пользу изделий hand made. Почему именно плюшевую? Потому что они пользуются наибольшей популярностью, и именно такие изделия могут нести самую большую опасность для детей. Дизайн и размеры плюшевых изделий поражают своим разнообразием. Порой, бывает очень непросто устоять перед красочными мягкими зверушками и фантазийными персонажами, и в доме становится еще на одну игрушку больше.

Итак, для того, чтобы максимально оградить себя от некачественной покупки, за игрушками и детскими товарами ходите только в специализированные магазины. Такие торговые точки, как правило, имеют все сертификаты качества и технические заключения, подтверждающие высокое качество и безопасность игрушек. Но, несмотря на все сертификаты, всегда делайте визуальную оценку и, по возможности, просите ее распаковать. Первый показатель, выдающий некачественную игрушку, это запах. Поэтому, если вы ощутили слишком резкий и неприятный химический запах, сразу откажитесь от данной покупки. Качественные материалы, которые используются ведущими производителями детских плюшевых игрушек, практически не имеют запаха. Все детали должны быть надежно пришиты, в том числе и глаза для игрушек. Откажитесь от тех игрушек, у которых глазки, носики и прочая фурнитура для игрушек приклеены. Ребенок, рано или поздно, сможет оторвать любой приклеенный элемент. Кроме всего прочего, формы плюшевых игрушек и все твердые детали должны иметь гладкую поверхность, без острых углов. Также очень важно проверять их на предмет производственного брака. Это могут быть плохо застроченные швы, отсутствие элементов, сколы и тому подобное. Одним из основных критериев в выборе мягких игрушек является возрастная категория, для которой предназначена та или иная игрушка. Данная информация обязательно должна быть указана на упаковке. Иначе, такую игрушку покупать не стоит.

Бывают случаи, когда от покупки магазинных игрушек рекомендуется отказаться. Причиной этому могут быть многие факторы. Например, аллергическая предрасположенность ребенка или опасения родителей. В таких случаях на помощь может прийти рукоделие. При помощи натуральных материалов, гипоаллергенных наполнителей (синтепон) и инструментов для шитья можно легко изготовить любую игрушку. А современная фурнитура для игрушек позволит оформить самый реалистичный образ каждому персонажу. Сегодня не проблема заказать пошив игрушки у опытных мастериц. Они с удовольствием воплотят в реальность все ваши пожелания и сделают для вашего малыша такую игрушку, которой в магазине купить нельзя. Более того, с учетом возраста и особенностей каждого ребенка можно сшить ее идеальную развивающую и обучающую. Например, для деток дошкольного возраста, очень актуальны магнитные игрушки. В возрасте, когда дети активно изучают окружающую среду для изготовления таких игрушек можно использовать искусственные фрукты, искусственные овощи, божьи коровки и разнообразный деревянный декор. Такую игрушку несложно сделать своими руками. Для этого вам необходимо будет купить магнит и приклеить его или пришить к игрушке. Такими магнитными игрушками можно играть на специальных магнитных досках, холодильнике или других магнитных поверхностях.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*