Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аренда машины в Киеве
1 октябрь 2019, 18:57

 

Весь цивилизованный мир постепенно приходит к идее, что личный автотранспорт это не удобство, а наоборот абсолютно вредная прихоть людей. Специалисты по изучению дорожного движения давно подсчитали, что если у каждого человека в городе будет собственный автомобиль, то город остановиться в одной большой пробке и перестанет функционировать. Помимо этого, существует множество других проблем: отсутствие парковок, высокая плата за страховку и обслуживание машины и т.д. По большому счету выгоду получает только тот человек, которому машина нужна для работы или для того, кто постоянно передвигается на ней. У остальных людей машина большую часть времени бесполезно простаивает.

 

Выходом из этой ситуации является отказ от личного автотранспорта в пользу арендной машины. Аренда машины имеет достаточно много:

  1. Не нужно тратить много денег на покупку машины.
  2. Не нужно задумываться об обслуживании и ремонте.
  3. Не нужно оплачивать страховку и транспортный налог.
  4. Не нужно думать о том, где хранить автомобиль.

Да, для тех кто постоянно в движении аренда машины станет дорогим удовольствие, но для большинства людей разницы никакой нет. Тем более что появляется возможность арендовать любую машину в зависимости от необходимости. Например, для езды по городу подойдет обычное дешевое авто. Для перевозки множество сумок с покупками можно взять автомобиль с большим багажником. Для встречи важных клиентов или партнеров можно выбрать автомобиль представительского класса и т.д. Т.е. человек не привязывается к одной конкретной машине.

 

Давайте произведем небольшой расчет на примере киевской компании Car Rental Company. Допустим, человек пользуется автомобилем пару раз в неделю. Стоимость самой бюджетной модели в Киеве у компании Car Rental Company составляет 22 доллара. Это такие автомобили как Ford Fiesta, Volkswagen Polo и т.д. Получается в неделю человек тратит 44 доллара, а в год 2112 долларов. Учитывая, что новый Volkswagen Polo в базовой комплектации стоит чуть более 10 000 долларов, то получается, что отказавшись от покупки машины на те же самые деньги мы сможем 5 лет спокойно ездить на арендованном автомобиле. Это при том, что для своей машины нужно будет еще покупать страховку, платить транспортный налог и т.д. Т.е. фактически стоимость владения личным Volkswagen Polo на 5 лет возрастает до 13-14 тысяч долларов. А это уже 7 лет комфортной езды на арендном авто. Учитывая, что современные машины делаются не особо крепкими, то через 7 лет собственная машина будет доставлять сплошную головную боль и её все равно придется менять на новую.

Соответственно для тех, кто не особо часто пользуется личным автомобилем выгода перехода на арендное авто очевидна. Тем более что по мере увеличение популярности арендных авто себестоимость их обслуживания будет снижаться, а соответственно и снижаться конкурентная цена на аренду авто.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*