Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Grid-Girls - королевы автоспорта
29 сентябрь 2019, 18:55

 

Великолепные девушки Grid Girls неразрывно связаны с автоспортом. Иногда их нескромно называют Race Queen – королевы автоспорта. Раньше без этих леди не обходилось ни одно крупное автоспортивное мероприятия современности, включая легендарные гонки формулы-1.

Первые Grid Girls

Идея совместить красоток и быстрые машины витала в воздухе на протяжении всей истории развития автоспорта, но в формате Grid Girls она реализовалась в конце 1960-х годов в Японии. В то время японская нефтяная компания Cosmo Oil активно рекламировалась через автоспорт, а одной из официальных лиц компании была топ-модель Роса Огава, которая стала появляться на всех соревнованиях, где спонсорам являлась её компания.

 

По большому счету она просто ходила по паддоку, фотографировалась с гонщиками  и зрителями, а также вручала победителям памятные кубки и награды. Постепенно идея привлекать красивых девушек на автоспортивные мероприятия понравилась многим организаторам соревнований и красотки стали нотъемлемой частью автоспорта. В Японии Grid Girls даже стало официальной профессией наряду с ткачихой и манекенщицей.

Grid Girls на стартовой решетке

Понравилась эта идея и рекламщикам, которые стали использовать девушек на стартовой решетке как рекламную площадку. Девушек одевали в наряды с символикой различных компаний, и это давало хорошие результаты. Все-таки стартовую решетку соревнований фотографировали и снимали множество журналистов, поэтому все кадры пестрили девушками со спонсорскими логотипами на их одежде. Соответственно чем больше одежды, тем больше рекламная площадь, поэтому изначально девушки носили довольно приличные наряды.

 

Девушки в бикини

Все изменилось в начале 1980-х годов, когда спонсором легендарной гонки «24 часа Ле-Мана» стала компания, которая занималась производством солнцезащитных кремов. Как лучше всего это прорекламировать? Конечно же голыми телами девушек!  Впрочем, естественно они были не полностью голые, но их тела прикрывали лишь небольшие бикини.

 

Расширение профессии

Естественно такая авто эротика с красивыми девушками в бикини вызвали настоящий фурор. Сложно сказать дало ли это какие-либо плоды компании в плане продаж солнцезащитных кремов, но вот мужчины по достоинству оценили это нововведения. После этого организаторы сами начали привлекать красивых девушек в нескромных нарядах для проведения своих мероприятий. Помимо девушек со стартовыми номерами на стартовой решетке также появились пит-гёрлз (девушки в паддоке). Из задача была развлекать гонщиков и вип гостей мероприятия в паддоке, а также на закрытых вечеринках.

 

Запрет Grid-Girls

Впрочем, не всем нравилась эта идея. Особенно феменисткам, которые почему-то считают профессию Grid-Girls ущемлением прав женщин. В ходе своей борьбы за права женщин феменистки все-таки добились своего – полного запрета на использование Grid Girls на стартовой решетке формулы-1, оставив тем самым без работы пару сотен прекрасных девушек…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*