Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

удобный сервис для подбора монтажных лотков
25 сентябрь 2019, 16:38

 

Современные методы прокладки сетевых и силовых кабелей предполагают использование монтажных лотков. Это намного удобнее, чем прокладывать кабеля, прибивая их к стенке.  И уж тем более не стоит штробить стену и вставлять в неё кабеля. Такие методы давно признали неэффективными и трудозатратными. Преимущество монтажных лотков в том, что при порче кабеля его легко можно будет заменить на новый. Давайте обратимся и разберемся в разных типах монтажных лотков.

Как выбрать монтажный лоток?

Прежде чем приступить к монтажу лотков необходимо определиться с количеством потребителей и необходимых проводов. После составления детальной схемы проводов и их количества можно начать подбор необходимых лотков. Для прокладки сетевых кабелей подойдут самые простенькие и тонкие лотки, а вот для прокладки силовых кабелей мощностью до 1000 киловатт толщина монтажного лотка должна составлять не менее 1 миллиметра, иначе лоток может прогнуться и сломаться.

 

Далее нужно определиться с типом лотка. В закрытых помещениях, где нет повышенной влажности и опасности попадания воды на лоток удобнее всего применять перфорированные лотки, так как они более удобны в монтаже, а также меньше весят. Для уличных помещений обязательно стоит предусмотреть защиту от дождя и осадков, поэтому наиболее оптимальным вариантом является закрытый неперфорированный короб. Впрочем, для более качественного отвода тепла можно использовать перфорацию снизу. Хотя, конечно, лучше такое не практиковать, а предусмотреть другие способы защиты силовых кабелей от перегрева.


 

 

Технические характеристики монтажных лотков «ЭМИ»

Компания «ЭМИ» предлагает высококачественные монтажные лотки из оцинкованной стали, которые не подвержены воздействие окружающей среды. При необходимости можно заказать лотки с лакокрасочным покрытием, которые еще более долговечны и надежны. Степень защиты всех соответствует стандарту IP31, а также ГОСТ-14254-96.  Толщина листа варьируется от 0,7 до 1,5 мм.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*