Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать гроб для похорон?
19 сентябрь 2019, 20:04

 

Смерть близкого человека это всегда трагедия. Насколько бы не были готовы люди к этому событию, оно все равно всегда приходит внезапно и очень неожиданно.  В этот печальный момент важно не впасть в ступор и правильно организовать похороны, чтобы с честью отправить близкого человека в последний путь.

При организации похорон одним из самых важных аспектов является выбор гроба. Многие люди особо не заморачиваются над выбором гроба, а зря. Ведь это последнее пристанище человека. Тем более что на похороны проститься с умершим придут его родные и близкие, поэтому не стоит создавать пренебрежительного отношения к усопшему нелицеприятным гробом.       Купить надежный и качественный гроб в Москве и Московской области можно на сайте grob-kupit.ru, а в данной статье мы разберем основные моменты, которые нужно учесть при выборе.

Основные моменты при выборе гроба

Во-первых, если усопший принадлежит какой-либо конфессии, то нужно выбрать правильную форму. Дело в том, что иудеи и православные хоронят покойников в гробах прямоугольной формы, а вот у католиков издревле повелось хоронить людей в шестиугольных гробах.

Во-вторых, размер гроба. Он не должен быть слишком узкий, но и слишком просторный. Как правило, гробы изготавливаются по индивидуальному размеру, поэтому тут самое главное проследить за правильностью снятия мерки усопшего.

В-третьих, цвет. Конечно в плане цветовой палитры нет обязательных норм, но в нашей культуре принято хоронить детей и молодых людей в гробах светлых тонов, а вот людей взрослого и пожилого возраста в гробах темных тонов. Желательно придерживаться этой традиции.

В-четвертых, материал изготовления. В России традиционно гробы выполняют из дерева. Тут все зависит от финансовых возможностей человека. Например, гроб из дуба наиболее прочный и долговечный, но и стоимость его значительно выше, чем, к примеру, у гробов из лиственницы, сосны или липы.

В-пятых, украшение. Украшение гроба является необязательным атрибутом. В основном оно делается для придания статуса усопшего и уважения к нему. Самое главное не увлекаться и не тратить последние деньги на украшение. Все-таки самому усопшему они уже не нужны.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*