Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать кроссовки для бега?
16 сентябрь 2019, 08:54

 

Бег это один из самых лучших видов физической активности. При беге развиваются практически все мышцы тела, но очень важно правильно бегать, иначе можно наоборот повредить здоровье, а не укрепить его. В частности, лучше всего бегать по грунтовому покрытию или специальному покрытию для бега. Если Вы начнете бегать по асфальту, то рискуете в отдаленной перспективе повредить суставы ног и позвоночник.

 

Отдельно стоит отметить, что для регулярного бега необходимы специальные беговые кроссовки, которые будут защищать Ваши ноги и позвоночник от ударных нагрузок. Давайте рассмотрим основные аспекты, на которые нужно обратить внимание при выборе кроссовок:

 

Во-первых, необходимо так выбрать размер кроссовок, чтобы они не болтались, но и не сжимали ногу. Кроссовки должны равномерно и плотно прилегать к ступне, чтобы не чувствовалось никакого дискомфорта. Тут надо учесть, что во время бега ступня чуть-чуть расширяется за счет прилива крови, поэтому если кроссовки будут сжимать ногу уже в примерочной, то бегать в них будет точно некомфортно.

Во-вторых, подошва у кроссовок не должна быть жесткой. Она должна быть умеренно упругой, чтобы происходил амортизационный эффект. Проведите простой эксперимент: надавите на подошву пальцем и посмотрите насколько она прогнется. Если подошва умеренно прогнулась на пару миллиметров, а потом быстро восстановила свои свойства, то все хорошо. Данная подошва умеренно упругая.

В-третьих, попробуйте согнуть кроссовки. Если кроссовки легко согнулись на 45 градусов, то значит все хорошо. Если они не сгибаются, то стоит подобрать другой вариант.

В-четвертых, обратите внимание на стельки. Желательно, чтобы их можно было легко вынуть из обуви и постирать, просушить. Конечно можно использовать сторонние стельки, но, как правила, для спортивной обуви делают особые стельки, поэтому такая стелька будет стоить недешево. Так что лучше сразу подобрать хорошие кроссовки со сменными стельками.

В-пятых, не пытайтесь бегать в одних и тех же кроссовках весь год. Если Вы планируете бегать весь год, то возьмите отдельно 3 вида кроссовок: легкие летние с продуваемой сеточкой, влагозащитные осенне-весенние и морозоустойчивые зимние кроссовки. В этом случае Вам будет комфортно бегать, а обувь прослужит долгие годы.

 

Более подробно о выборе кроссовок можно посмотреть на специализированном сайте https://freeforce-official.ru/. Там же можно приобрести качественные и надежные кроссовки на все случаи жизни.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*