Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Судьба путёвок на Евро в группе I уже решена
16 сентябрь 2019, 07:55

 

Пока в большинстве групп борьба за выход на Евро становится всё напряжённее, в группе I практически всё решено. Уже к 7 туру отрыв лидеров от ближайших преследователей достиг 9 очков, что превращает оставшиеся игры в формальность и позволяет фаворитам использовать матчи отбора для экспериментов и проверки талантливых новичков.

Прогнозы на футбол изначально пророчили Бельгии лёгкий путь в финальную часть. Полуфиналист чемпионата мира попал в компанию к бывшим хозяевам мундиаля, остальные соперники по отбору даже не пробились на мировое первенство. То есть, серьёзных конкурентов в борьбе за победу в группе у команды не было. В результате после 6 игр Бельгии не хватает для официального получения путёвки на Евро всего двух очков. Учитывая, что следующую игру красные дьяволы проведут против Сан-Марино, они обязаны стать одним из первых обладателей путёвки в финальную часть..

Главным претендентом на второе место считалась Россия, а главным соперником команды называлась Шотландия. Но неудачи британской сборной и неожиданно обнаруженное умение россиян достигать результата даже в неудачно складывающихся матчах привели к тому, что России осталось добыть 4 очка для выхода на Евро (при определённых раскладах достаточно трёх). Помня об игре с уже упомянутой сборной Сан-Марино, задача выглядит выполнимой. Тем более, основные конкуренты, если они надеются обойти оторвавшегося соперника, обязаны побеждать во всех оставшихся играх, что выглядит почти неразрешимой задачей.

Возвращаясь к Шотландии, поклонники которой всерьёз рассчитывали на успех любимой команды, требуется отметить, что сборная столкнулась с проблемами с первых же игр отбора. Неудача в Казахстане заметно осложнила для неё решение турнирных задач, а победы в двух следующих играх померкли на фоне поражений от основных конкурентов. В результате шотландцы набрали 6 очков в 6 играх, что катастрофически мало для страны, ставящей своей целью выход на Евро.

Неудачами британцев попытались воспользоваться казахи и киприоты, делящие 3-4 место в группе. Теоретически, они ещё участвуют в борьбе за вторую путёвку, но в реальности обе сборные решают локальные задачи, связанные с повышением собственного рейтинга и постепенным выходом на новый уровень. Кто из них справится лучше, станет известно в следующей игре, когда упомянутые сборные сыграют между собой.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*