Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать боксерские перчатки?
6 сентябрь 2019, 19:42

 

На протяжении более 100 лет бокс является одним из самых любимых видов единоборств по всему миру. Пожалуй главным атрибутом этого вида спорта являются боксерские перчатки. Первоначально боксеры дрались голыми руками, но все любителям этого вида спорта быстро стало понятно, что это приводит к слишком большому травматизму среди участников. Да и сам бой получается довольно короткий. Процент нокаутов в первых боксерских боях был довольно велик.

Впервые боксерские перчатки для смягчения удара стал применять английский тренер по боксу Джек Бротон, который обязал всех своих учеников использовать специальные мягкие перчатки. Это позволило снизить травматизму среди учеников и облегчить процесс обучения.

Данная идея понравилась многим боксерам, и в 1857 году маркиз Куинсберри ввел свод правил бокса, где прописал обязательное использование перчаток. Конечно, в те времена они были несовершенны. Кто-то делал их из козьей шкуры, кто-то из других материалов, но они были крайне неудобными.

 

Постепенно боксерские перчатки совершенствовались. Настоящая революция произошла в 1958 году, когда на заседании международной федерации любительского бокса было предложено использовать пневматические перчатки. Их главное отличие от классических было в том, что  в этих перчатках использовались специальные воздушные полости, благодаря которым существенно смягчался удар. Да и сама кисть сидела лучше, поэтому снижался риск получения травмы спортсменом, который наносит удар.

Процесс совершенствования боксерских перчаток происходит до сих пор. Каждый год появляются новые разновидности и предложения утвердить новый стандарт. Кожаные боксерские перчатки купить в Москве можно во многих магазинах, но стоит очень ответственно подойти к этому вопросу.

 

Во-первых, нужно определиться с типом крепления. На сегодняшний день есть два основных типа: шнуровка и крепление на липучках. Шнуровка позволяет более плотно крепить перчатке к руке, но для этого требуется помощь второго человека. Крепление на липучках более простое в эксплуатации.

Во-вторых, лучше всего сразу взять 2 вида перчаток: для снарядов и тренировок. Некоторые пытаются тренироваться в тяжелых перчатках для снарядов, но это крайне неудобно и травмоопасно. Если Вы серьезно хотите заниматься боксом, то для отработки ударов по груше нужны одни перчатки, а для активных тренировок другие.

В-третьих, необходимо подобрать весь перчаток в соответствии с весовой категорией. Для тренировок это не важно, но если Вы хотите выступать в серьезных соревнованиях, то там придется придерживаться этого требования.

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*