Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рынок жилья в Санкт-Петербурге: анализ и тенденции
1 сентябрь 2019, 12:21

 

С момента своего основания славный город Санкт-Петербург является одним из лучших мест для жизни нашей необъятной Родины. Даже многие жители Москвы мечтают перебраться в «Северную столицу»,  где уровень жизни примерно такой же, а уровень культуры среди населения в разы выше. Собственно Санкт-Петербург и строился в качестве комфортного, культурного европейского города с красивой архитектурой и комфортными жилыми пространствами. Потомкам Петра 1 удалось сохранить эту главную идею и превратить Санкт-Петербург в один из самых лучших городов Европы.

Так что если Вы надумали купить квартиру в этом городе, то стоит поторопиться. Вряд ли в ближайшем будущем цены будут падать. Наоборот, на протяжении 5-ти последних лет цены только растут. За один только последний год стоимость квадратного метра выросла почти на 10 000 рублей. Продажа квартир на вторичном рынке осуществляется по средней цене 114 000 рублей за квадратный метр. Новостройка чуть подешевле – около 100 000 рублей за квадратный метр. Однако, сейчас уже сложно найти новостройку, которая была бы расположена близко к историческому центру города.

 

Собственно уменьшение количества земельных участков для застройки является одним из главных факторов для того, чтобы поторопиться с покупкой квартиры. Чем меньше будет предложений на рынке новостроек, тем дороже будут квартиры на вторичном рынке. Конечно, город не перестанет развиваться, но квартиры на окраинах Санкт-Петербурга с минимальным уровнем социальной инфраструктуры это уже не совсем то, чего хочется людям, которые намереваются переехать в Питер.

 

Другой особенность рынка недвижимости Санкт-Петербурга в том, что в меньшей степени люди приобретают квартиры в качестве инвестиционной недвижимости. Большинство людей приобретают жилье именно для себя, поэтому такие квартиры еще не скоро будут выставлены на продажу. С каждым годом рынок качественного и комфортного жилья в Санкт-Петербурге сжимается. Люди приобретают квартиры и остаются жить здесь навсегда. Лишь небольшой процент семей переезжают в более комфортные иностранные города, но и в этом случае зачастую квартира продается друзьям и родственникам, а не выставляется на продажу.

 Если взглянуть на рынок жилья Санкт-Петербурга, то уже сегодня можно заметить довольно низкий уровень предложения жилья в исторической части города. Всего предложений около 20 000, но большинство из них реализуются по абсолютно неадекватным ценам. Квартир с приемлемой ценой квадратного метра (до 120 000 рублей за кв. м) всего около 6000. И не факт, что все из них достоверные.

Резюмируя вышесказанное можно смело сказать, что приобретать квартиры в исторической части города и прилегающих к нему районов Санкт-Петербурга выгодно со всех стороны: и в качестве собственного жилья, и в качестве инвестиционной недвижимости. При условии, что дом находится в хорошем состоянии, такую квартиру при необходимости всегда можно будет продать выше цены приобретения.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*