Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выполнить качественный ремонт автостекла?
22 август 2019, 19:55


Лобовое стекло - наиболее уязвимый элемент транспортного средства. Практически каждая третья машина страдает от трещин или сколов. Замена и ремонт автостекол - востребованная услуга.
Если трещина или скол проходят ниже уровня глаз, а повреждения не очень большие, в этом случае стекло можно отремонтировать. Если дефект более значительный, то ремонт не будет иметь никакого смысла.
При появлении скола следует как можно быстрее обратиться в автосервис, ведь в скором времени он может превратиться в трещину.
Прежде чем принять решение в пользу ремонта или замены, необходимо сравнить стоимость одной и другой услуги, а также проконсультироваться со специалистом.
Ремонт и замена автостекла - сложное мероприятие, которое под силу только профессионалам. От правильности и грамотности проделанной работы зависит долговечность использования лобового стекла.
В качестве материала для ремонта стекла выступает полимер, который обладает высокой проникающей способностью. В твердом состоянии он имеет коэффициент преломления, идентичный лобовому стеклу. По идее такой ремонт должен быть совсем незаметным, но ввиду нескольких причин идеального результата добиться трудно. Если вы решили устранить проблему самостоятельно, загляните на сайт https://avtomaler-plus.com.ua/, где можно подобрать: лаки, краски, грунты, шпатлевки и много чего другого для авторемонта.

Причинами этому могут выступить загрязнение трещины, отслоение среднего пластикового слоя, несоответствие структуры полимера и стекла. Если скол будет более трех сантиметров, не каждый автосервис возьмется ремонтировать его.


Перед тем как производить ремонтные мероприятия, необходимо выбрать хороший автосервис. Данные организации должны иметь лицензию на разрешение выполнять эту работу. Материал должен быть сертифицирован, от этого зависит качество результата. Специалисты должны иметь большой опыт работы и высокую квалификацию. На выполненные услуги распространяется гарантийный срок.
Основными этапами ремонта стекла являются:

  • удаление загрязнения с помощью скрабера;
  • выполнение отверстия с помощью дрели;
  • через отверстие скол заполняется полимером;
  • с помощью насоса откачивается лишний воздух с целью заполнения повреждения полностью;
  • просушивание скола с помощью ультрафиолетовой лампы;
  • удаление лишнего полимера посредством лезвия;
  • с помощью полироли шлифуется отремонтированное место.

Перед тем как начать работу место обезжиривается и высушивается. Главное, чтобы на поврежденный участок не попала влага, это может усугубить ситуацию.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*