Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Замена масла в гидроусилителе руля
14 август 2019, 11:43

Что может быть приятнее в автомобиле, чем скорость? Конечно четкая и легкая управляемость! Эффект легкости достигается благодаря гудроусилителю руля, уже трудно представить автомобиль без этой замечательной опции. Как и любая другая маслосодержащая деталь машины, гидроусилитель требует ухода и прохождения планового и внепланового техобслуживания. Частоту замены масла в гидроусилителе необходимо производить на 40-60 тысячах. Точное количество километров отведенных для износа масла можно вычитать в книге по эксплуатации.

Замена масла в гидроусилителе руля своими руками, конечно возможно, но этот процесс не столь легок как хотелось бы. Для начала отключите минусовую клемму с аккумулятора. После, поднимите автомобиль на подъемник или вывесите колеса с помощью двух домкратов, задрав машине морду. Соберите весь необходимый инструмент рядом с собой, что бы не отвлекаться на это во время работы, так как процесс трудоемкий и требует внимания. Вам понадобятся ключи, новое масло, тара для слива и шприц для откачки масла. Отсоединив рукав воздухоотборника откачайте масло из системы, через бачок используя шприц. Наверняка придется снять защиту картера и возможно даже домкратные пластины. Затем через штуцерный разъем, предварительно отсоединенный от картера, слейте гидравлическую жидкость. При сливании медленно поворачивайте руль влево и вправо до упора. Когда системы будут пусты установите маслоприемник на заливное отверстие и не прекращая вращения колес залейте масло. Показателем того, что в системе гидроуправления масло находится в правильном виде, будет отсутствие пузырьков при вращении рулем. После того как вы проверили масло на холодном двигателе, заведите автомобиль и продолжайте выворачивать руль в лево и вправо до полного исчезновения пузырьков. Когда масло станет однородным можно считать замену оконченной. Соберите автомобиль и опустите его на землю. Проверьте машину на наличие течей и при обнаружении таковых устраните. Чаще всего течь образуется в местах стыковки шлангов и патрубков, затяните их до плотного соединения. Проверку нужно делать на работающем двигателе.

Как и в случае с тормозной системой замену масла в гидроусилителе лучше производить вдвоем. Такую не сложную помощь, как вращение руля может осуществить даже девушка. Так, что не стоит пугаться и звать в помощь бригаду сильных мира сего.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*