Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Необычные способы тюнинга дисков
9 август 2019, 12:58

Большинство автомобилистов знает только о классических способах тюнинга дисков — хромировании, покраске, подсветке и зеркальной полировке. Но диски Porsche, Mercedes, BMW и других автомобилей могут быть модернизированы и более необычными способами. Так, для тюнинга автомобильных дисков могут использоваться такие технологии:

  • инкрустация;
  • аквапечать;
  • спиннеры и т.д.

Инкрустация

Этот вариант тюнинга считается одним из самых необычных и дорогих. Инкрустация осуществляется путем закрепления на дисках кристаллов Сваровски и других камней. Учитывая нетривиальность этой технологии, ее проведение стоит доверять исключительно специалистам тюнинг-центров. Такие учреждения предоставляют гарантии на все виды выполненных работ, что позволяет рассчитывать на высокое качество тюнинга.

Инкрустация дисков — это гламурный вариант тюнинга. Следовательно, он подойдет далеко не всем. Если говорить точнее, то инкрустация, прежде всего, актуальна для представительниц слабого пола. К тому же такая технология модернизации авто не подходит спортивным авто и внедорожникам.

Аквапечать

Аквапечать предусматривает использование текстурных пленок, на которых может быть нанесено все что угодно. Это может быть крокодиловая кожа, карбон и другие текстуры. Главными достоинствами данной технологии считается простота и доступная стоимость. К преимуществам стоит отнести и тот факт, что аквапечать может быть нанесена даже на геометрически сложные поверхности. Ни одна другая технология тюнинга дисков не предоставляет такой возможности.

Спиннеры

Еще одним необычным способом модернизации автомобильных колес является установка так называемых спиннеров. Они представляют собой диск, который состоит из двух поддисков: основного и декоративного. Они скрепляются посредством подшипников качения.

Применение спиннеров позволяет создавать различные иллюзии. Например, такой диск может крутиться во время остановки или, наоборот, стоять на месте во время движения автомобиля. Благодаря таким эффектам, подобные диски на Мерседес, Рендж Ровер и другие авто способны привлекать огромное внимание окружающих.

В завершение стоит сказать и о таком способе тюнинга, как замена обычных шин на высокоскоростные. Они позволяют сделать любой автомобиль более презентабельным и агрессивным. К тому же установка таких шин способствует обеспечению улучшенной управляемости.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*