Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что такое паевые взносы?
8 август 2019, 23:22

Кооперативы являются плодом творения отнюдь не современных экономистов. По большому счету первобытная община была неким аналогом того, что мы сейчас называем кооперативом.

 

На сегодняшний день кооперативом считается общность людей, которые совместными усилиями достигают заранее согласованной и поставленной цели. Это может быть развитие предприятия, строительство дома, гаража, инвестиции во что-либо и т.д.

Особенностью кооператива является то, что каждый его член обязан вносить паевый взнос. Паевые взносы это особый вид вложения средств, который позволяет человеку получить часть прибыли или результата труда кооператива. В случае инвестиционного кооператива это часть прибыли, а в случае строительного кооператива человек получает заветную квартиру. Причем, все участники получают плоды труда пропорционально размеру внесенного ими членского (паевого) взноса.

 

Паевый фонд делится следующим образом:

- обязательный паевый взнос

- дополнительный паевый взнос

- приращенные паи

Размер основного и дополнительного паевого фонда утверждается всеми участниками кооператива путем всеобщего голосования. Чтобы решение было принято, то оно должно быть поддержано большинством членов (большинством долей паёв).   

 

Преимущества кооператива

Самое главное преимущество кооператива в том, что эта форма деятельности не облагается налогом. Соответственно участники данного объединения могут свободно передавать друг другу имущество и другие средства без необходимости уплачивать налоги и отчитывать перед финансовыми службами.

Второе преимущество кооператива является возможность внесения паевого взноса не наличными средствами, а имуществом и другими ценными товарами (акции, ценные бумаги и т.д.) Это дает большую свободу кооперативу на управление и ведение своей деятельности.

>паевые взносы это

 

Минусы кооператива

Пожалуй, главный минус данного вида организации является необходимость члена кооператива тщательно следить за его деятельностью. Сила кооператива в его людях. Особенно в его руководителях. Те кооператив, которым удается создать сильную  сплоченную команду, добиваются больших успехов, а те кто воспринимает вложение в кооператив как инвестиции в акции, не получают особо сильного эффекта от такого вложения.

Более подробно обо всех особенностях кооператива можно прочитать на сайте https://yurlitsa.ru.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*