Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как заменить замок зажигания без помощи сервис-центров
6 август 2019, 21:56

 

Замок зажигания автомобиля - это устройство, которым мы пользуемся чаще всего при поездках на своей машине. Естественно, при долговременном использовании, с замком зажигания могут возникнуть проблемы, они могут быть следующие:

  1. Ключ заедает и плохо поворачивается - скорее всего, виновата личина замка - она могла быть с браком, могли перетереться её внутренности или набиться сор, грязь. Для устранения проблемы достаточно просто заменить личину.
  2. Ключ можно повернуть, но двигатель не заводится - это бывает, когда выходит из строя контактная группа. Требуется её замена.
  3. Потеря ключа зажигания (который был единственный) - если такое случилось, надо полностью менять замок зажигания.
  4. Вашу машину попытались угнать - после этого тоже требуется полностью поменять замок зажигания.

При таких поломках некоторые водители предпочитают игнорировать сервисный центр, а стараются устранить проблему своими руками. Для самостоятельного ремонта вам понадобится вынуть замок зажигания из корпуса автомобиля. Инструмент, который может понадобиться - это: отвёртка, шило, небольшой молоток, зубило, плоскогубцы, тонкое сверло.

Для начала необходимо отключить аккумулятор для обесточивания замка. Затем открутить винты и снять кожух с замка зажигания. Затем открутить крепление самого замка. Далее надо ключ повернуть в "ноль" (отключить противоугонное устройство). Далее шилом утопить фиксатор и вынуть замок. Далее надо точно запомнить: какой контактный провод куда подключён - чтобы, после замены замка зажигания, подключить контакты ровно в том же положении. И после этого произвести либо полную замену замка, либо только заменить его часть: контактную группу или личину.

Контактная группа заменяется так: снять стопорное кольцо, поддев его шилом или отвёрткой. Затем вынуть деталь и заменить её на новую. Но при вставке новой контактной группы ключ зажигания нужно повернуть в положение "I", чтобы убрать в корпус замка защёлку блокировки руля.

Для замены личины выбить отвёрткой и маленьким молотком штифт, удерживающий личину в замке. Если выбить штифт не удаётся, его можно удалить тонким сверлом. После этого личина подастся вперёд и её можно будет вынуть и произвести замену. В более сложных случаях требуется снятие замка целиком. Надо открутить болты с помощью зубила, молотка и плоскогубцев и снять клеммы электропроводки.

Если у вас все еще остались вопросы по замене замка зажигания, вы можете посмотреть подробное видео-руководство на сайте по ремонту авто.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*