Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какие бывают квадроциклы: выбор на разные случаи жизни
19 июль 2019, 12:38

 

Квадроциклы бывают разные - и не только по цвету, как можно было бы подумать, но также и по назначению. И это не только усложняет, но и упрощает выбор таких мотовездеходов. Итак, как правильно выбрать модель?

Спортивный вариант подойдет, если он будет использоваться для экстремальных забав, то есть для того, чтобы гонять по трекам, имеющим пониженную проходимость. Причем это может быть снег, песок, грязь - и для каждого случая есть своя модель, так что стоит ориентироваться на то, что же больше нравится. Особенностей у спортивных приводов несколько - это независимая подвеска, которая позволяет отлично маневрировать, привод, идущий на два колеса, и ручное переключение передач. Мощный двигатель в сочетании с легким кузовом позволяет им быстро набирать весьма высокую скорость, а гонщик чувствует себя в безопасности благодаря специальной защите. К таким "лошадкам" нужно всегда иметь запчасти для квадроцикла - квадрофанаты с опытом могут подсказать, что ломается чаще всего.

Но не экстримом единым - есть модели, которые можно и нужно использовать для утилитарных целей. Они используются не только теми, кто держит свое хозяйство, но и теми, кто любит отдохнуть на природе подальше от других отдыхающих. Основной их особенностью являются даже не мотор и привод, а вместительный багажник на 100 кг. А еще такая модель отличается крупными габаритами и способностью тянуть багажник (хотя последнее может сказаться на проходимости, часто существенно). Завершают картину полный привод, мощный двигатель и колеса, которые имеют глубокий рисунок протектора и отличаются большим диаметром.

Наконец, особая разновидность квадроциклов - туристические. Они отлично подходят для подъемов и спусков и великолепно проявляют себя в режиме длительной поездки. Полный привод и коробка с понижающей передачей делают их максимально удобными.

Но вне зависимости от цели, для которой приобретается четырехколесное чудо, важно учесть возможность его поломки. Что, с учетом условий эксплуатации, совсем не так уж удивительно. Поэтому лучше заранее найти интернет-магазин, в котором можно приобрести качественные запчасти stels и другие. Это позволит в случае необходимости быстро найти и заказать деталь для замены, чтобы не отказываться от любимого удовольствия на какой-то длительный срок. Именно такой совет дают новичкам заядлые квадроциклисты.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*