Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как убрать запах кошачьей мочи с ковролина простым способом
16 июль 2019, 22:57

Среди множества известных типов загрязнений мягкой мебели и напольных покрытий особое место занимают пятна, образованные кошачьей мочой. Характерный стойкий запах, который долгое время портит атмосферу дома, не выветривается естественным образом. Проблематично избавиться от пятна и сопутствующего амбре собственными силами. Хозяйке придется потрудиться, чтобы убрать с ковролина запах кошачьей мочи и гарантированно избавиться от удушливого едкого смрада.

Не всегда выручает, купленная в хозяйственном отделе супермаркета, бытовая химия. Запаха аммиака выводиться специализированными моющими средствами, которые при неаккуратном использовании становятся причиной порчи коврового покрытия. Внимательно читайте инструкцию применения, написанную на упаковке. Если есть малейшая неуверенность в правильности выбора способа очистки, следует не пожалеть средств и заказать услугу химчистка ковролина на дому в клининговой компании. Подобная услуга давно и успешно оказывается в фирме «Евро Чистка». За, сравнительно небольшие деньги, клиент гарантировано будет избавлен от всех последствий проникновения мочи в основу мягкой мебели или ковролина.

Бабушкины способы чистки ковролина

Мочевая кислота является сложным химическим соединением. После высыхания в основе материала остаются кристаллы, которые практически не растворяются водой. Бесполезно пробовать отмыть простой жидкостью сложный тип загрязнения. В большинстве случаев, хозяйки не знающие тонкости, только усугубляют ситуацию размазывая кристаллы на большую площадь. В такой ситуации запах не пропадает, а даже усиливается. Поэтому важно знать нюансы, прежде чем приступать к уборке.

Обнаружив лужицу, немедленно приступите к ее ликвидации, иначе пахучая жидкость уйдет в глубину и потребует более радикальных мер по удаления пятна и запаха. Воспользуйтесь салфеткой или чистой сухой тряпочкой, чтобы собрать максимальное количество влаги. Оптимально, когда есть возможность провести основательную стирку коврового покрытия, заранее ликвидировав место появления пятна. Только профессиональная химчистка способна обработать вещь целиком, компетентные работники используют специализированную моющую химию, которая гарантированно устраняет запахи и грязь, возвращая изделию первозданно чистый вид.

К народным средствам очистки относится водка. Смочите губку спиртовой смесью и тщательно протрите очаг загрязнения. Рекомендуем сначала проверить действия водки на незаметном участке ковра или ковролина, чтобы визуально убедиться в безопасности применения. Обнаружив появление разводов, сползание краски с волокон, следует отказаться от выбранного варианта и рассмотреть иные, альтернативные способы.

Палочкой-выручалочкой станет столовый уксус. Если концентрация эссенции составляет 9 процентов, необходимо смешать уксус с водой в пропорции 1 к 3. С помощью пульверизатора наносим смесь на поверхность. Необходимо выждать не менее 15 минут, для того, чтобы произошла химическая реакция. После процедуры подсушиваем место салфетками или бумажным полотенцем.

Аналогичный эффект получается если использовать сок лимона. Не пытайтесь применять лимонный сок, купленный в супермаркете, выжимайте его из цельного фрукта. Готовим раствор с добавлением 200 миллилитров чистой воды. Действуем по схеме, описанной для ситуации с уксусной смесью. Не забывайте о сушке, влажность часто становиться причиной появление плесени, со всеми вытекающими негативными явлениями. Для хозяек, которые поняли, что трудно вывести с ковролина запах кошачьей мочи, компания «Евро Чистка» всегда готова предложить выездные услуги по чистке мягкой мебели, ковров, напольных покрытий прямо на квартире заказчика.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Валентина | 1 сентябрь 2019, 10:58

    Сколько раз сама пыталась выводить мочу и получалось не очень, хочу хоть раз попробовать вызваь химчистку на дом. 

  2. Елена Сенина | 23 ноябрь 2020, 06:47

    Да, ссикают они жёстко, попробуй вывести

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*