Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Преимущества и недостатки напольного покрытия из ламината
15 июль 2019, 20:15

 

В последние годы произошел настоящий бум интереса к ламинату. Если раньше практически в каждой квартире был выстелен старый добрый линолеум, то сегодня все чаще в квартирах можно встретить напольное покрытие из ламинта. В  чем преимущество этого материала?

В этой статье мы подробно разберем все преимущества и недостатки ламината. Итак, начнем!

Преимущества ламината

Во-первых, главным преимуществом ламината является, конечно, внешний вид. Если данное покрытие уложено качественно, то с первого взгляда очень сложно отличить его от натурального дерева.Например, ламинат 34 класс выглядит очень солидно и привлекательно.

Во-вторых, цена на этот материал практически сравнялась со стоимостью линолиума. Сейчас в магазинах можно найти вполне дешевый ламинат 8 мм по цене всего за 1000 рублей за квадратный метр. Конечно это все равно дороже линолиума, но если сравнивать с качественным линолиумом, то цифры уже сопоставимы.

 

В-третьих, простота укладки. Не надо ничего нарезать подгонять и т.д. Самое главное иметь хорошую ровную поверхность и немного сноровки. Причем цветовая палитра этого материала хоть и разнообразна, но большинство цветов всегда в наличии, ибо они копируют цвета натурального дерева. Соответственно даже через 10 лет вполне можно будет найти ламинат такой же расцветки, чтобы поменять испортившуюся часть покрытия. Собственно говоря это еще одно преимущество ламината – его можно менять кусками, а вот если вы повредили линолиум или сильно запачкали его, то придется полностью перестилать новый, ибо сделать красивую вставку в него практически невозможно.

В-четвертых, высокая износостойкость покрытия. Даже очень активные домашние животные вряд ли смогут испортить качественное покрытие из ламината. Как правило, тяжелая мебель не оставляет никаких вмятин и следов на качественном ламинате, чего не скажешь про линолиум.

В-пятых, хорошие теплоизоляционные качества. Конечно в суровые зимы пол не станет теплым от ламината, но этот материал намного лучше сохраняет тепло, чем линолиум.

В-шестых, хорошие шумоизоляционные свойства. Конечно для создания качественной шумоизоляции в квартире нужно применять целый комплекс мер, но сам по себе ламинат имеет хорошие шумоизоляционные свойства.

Собственно список можно продолжать долго: экологичность, удобство в уходе, большой срок службы (несколько десятков лет) и т.д. Но это все детали, которые важны не всем. Давайте лучше перейдем к недостаткам этого покрытия.

Недостатки ламината

Наверное самым главным является необходимость более менее ровной поверхности для укладки. Конечно современный ламинат высокого качества прощает некоторые небольшие неровности, но если у Вас большие перепады, то необходимо сначала подготовить пол к укладке.

Вторым недостатком является его чувствительность к влаге. Нет, мыть ламинат вполне можно, но если Вас зальют соседи и Вы вовремя не уберете воду, то ламинат может разбухнуть. Так что необходимо тщательно следить, чтобы вода надолго не задерживалась на поверхности покрытия, чтобы исключить возможность впитывания. Лучше всего не экономить, а использовать специальные замки, которые закрывают все щели, чтобы вода не попадала внутрь покрытия.

 

В-третьих, ламинат не особо подходит для офисных помещений, если необходимо создать тишину. Дело в том, что звук каблуков очень сильно резонирует, а соответственно получается большой шум. Впрочем, в домашних условиях это не проблема, ибо никто не будет ходить в каблуках по дому. Да и для офисных помещений уже придумали специальные звукопоглощающие материалы.

Если Вы уже решились приобрести ламинат, то можете сделать это в итернет-магазине напольных покрытий «ЭльХолл». Здесь есть все разновидности покрытий: ламинат 33 класс, ламинат 43 класса  и т.д. Также Вы можете выбрать толщину покрытия от 5,5 до 14 мм. Огромный выбор расцветок и производителей.

Основные характеристики ламината

Класс износостойкости

Толщина (мм)

Тип ламината

Тип поверхности

31

5,5

Многополосный

Гладкая

32

6

однополосный

глянцевая

33

7

2-х полосный

Матовая

34

7,7

3-х полосный

структурная

43

8

 

 

 

8,4

 

 

 

8,7

 

 

 

9

 

 

 

9,5

 

 

 

10

 

 

 

11

 

 

 

12

 

 

 

14

 

 

 

Впрочем, просто сами зайдите и посмотрите https://elhall.ru/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*