Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Где купить аксессуары для хамама?
22 июнь 2019, 16:23

 

Современное представление о Европе и Азии сильно искажено сильной пропагандой европейской культуры. Европейцы пытаются создать представление, что они были всегда развитыми и цивилизованными. Однако настоящая история говорит об обратном. В то время как достопочтенные европейские рыцари мочились под себя и мылись в реках, в Азии был хорошо развит культ общественных и частных бань. Особенно сильно на востоке ценился хамам – так называемая турецкая баня.

На самом деле турки конечно придумали баню не сами, а адаптировали под свои нужды знаменитые римские бани, сделав их еще более удобными и комфортными.

Как правило, хамам обогревался с помощью специального водяного котла, который подогревался на открытом огне. Испарявшаяся в результате этого вода равномерно распространялась по всей площади помещения, создавая необходимый уровень тепла.

 

Внутреннее убранство турецких бань это отдельный разговор. Многие турецкие бани больше похожи на произведения искусства, чем на место обычной помывки. У Мусульман, к коим многие турки себя относят, вообще был целый культ чистоты. В свое время пророк Муххамед лично заповедовал своим собратьям, что внутренняя чистота человека должна соответствовать его внешней чистоте. Именно поэтому хамам это не просто место помывки, а целый культ. Появилась даже своя философия хамама.

Соответственно любой культ и ритуал не обходится без соответствующего инвентаря. Приобрести аксессуары для хамама можно на сайте http://svt-ukraine.com.ua/aksessuary-dlya-hamama. Здесь есть все: от пештемаля и кессе до специального мыла, не содержащего в себе животных жиров. Тут надо отметить, что мусульмане очень ревностно относятся к употреблению в пищу даже малых долей свинины. Большинство мусульман считают, что и предметы обихода не должны содержать в себе частичек свинины. А не секрет что некоторые производители мыльной продукции добавляют животные жиры, в том числе свинину. Это придает мылу мягкость и нежность. Но если Вы дадите такое мыло мусульманину, то рискуете нарваться на неприятности. Так что для хамама необходимо приобретать продукцию только проверенных производителей.

Более подробную информацию о продукции для хамама можно найти на сайте http://svt-ukraine.com.ua/aksessuary-dlya-hamama. Там же можно посмотреть и другую продукцию этой компании.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*